Очень многие начинающие предприниматели, когда находятся в поиске «своего дела» часто просто не обращают на многочисленные направления бизнеса, которые очень перспективны. Хотя, казалось бы, пунктов приема металлолома немало, но все равно на этом рынке конкуренция очень слабая, а их владельцы зарабатывают хорошие деньги.

Особенности бизнеса


Вне зависимости от того, где находится пункт приема металла – в центре города или на его окраине – все равно дела будут идти очень хорошо. Особенно если в вашем городе развита промышленность или есть порт. Начинать можно с малого. Например, вы можете открыть небольшую точку, оказывать там свои услуги по скупке металла от населения. Далее вы находите более крупную компанию, которая осуществляет прием металлолома, то есть будет скупать его у вас оптом по особенно приятной для вас цене. К слову, не забывайте зарегистрировать свой бизнес, получить лицензию совсем не сложно и не долго, лишних формальностей не будет.

Серьезный подход


Как показывает практика, нередко бизнес по приему металла у многих новичков в этом деле быстро рушится. Причина тут более чем проста. Дело в том, что очень важно принимать активное участие в развитии своего дела, а не оставлять все на самотек.

Прием металла – дело очень выгодное, особенно когда вы к нему тщательно подготовились. Обязательно купите специализированное оборудование, благодаря которому ваша работа станет еще более продуктивной.

Оборудование и машины:


• Весы для металлолома;

• Пресс для выполнения пакетирования металла;

• Самосвалы;

• Перегружатель.

Выбирая весы, лучше отдайте предпочтение моделям, которые способны взвешивать до 1000 кг.

Персонал


Для того чтобы ваш бизнес развивался и процветал – на начальном этапе хватит вполне двух-трех сотрудников. Один из них будет принимать металл на весах. Другой может заниматься разборкой, в том числе электродвигателей. Если вы оказываете услуги по скупке металла у населения на дому, то вам потребуется еще водитель, грузчик. Это увеличивает ваш штат, но это и увеличивает в конечном счете вашу прибыль, ведь далеко не у каждого человека есть возможность самостоятельно доставлять свой металл на вашу базу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: