И хотя постоянно появляются новые более современные упаковочные материалы, картон все равно остается одним из самых востребованных. Его популярность связана с эксплуатационными характеристиками. Материал может использоваться многократно, удобен для транспортировки, а еще он обладает малым весом.

Тара из картона экологична, легко утилизируется и не выделяет вредных соединений. Существует несколько видов упаковки, по ссылке можно узнать о них и заказать для использования. У каждого из этих видов есть свои особенности.

Разновидности


Картон для упаковки может быть в рулонах, листах или в виде готовой тары. Есть несколько подвидов, у каждого из которых своя сфера применения.

Упаковочный картон


Используется как основа и дополнительная защита при транспортировке. Нередко из него делают вкладыши, которые позволяют разделить различные видов товаров в общей коробке или другой таре. Возможно использование для обертывания хрупких предметов.

Упаковочный картон также разделяется на несколько видов, тот или иной подбирается в соответствии с требованиями к упаковке, определенной группе товаров, условиям перевозки и назначению. Это может быть картон:

• Дизайнерский, чаще всего для упаковок парфюмерии, подарочных коробок и т.д.;

• Влагостойкий – возможно использования для перевозки замороженной продукции;

• Микрогофрокартон;

• Гофрокартон;

• Переплетный – для перевозки и хранения дорогой продукции, а еще для изготовления обложек документов или книг.

Тара для упаковки


Различается прежде всего по назначению:

• Для хранения и транспортировке продовольственных товаров;

• Для промышленных товаров;

• Транспортная тара для перевозки габаритных тяжелых грузов.

Требования


Картонная упаковка должна предотвращать повреждение товаров, потому высокая прочность – обязательное условие. Дополнительно для таких целей используется тиснение или ламинирование. Также упаковка должна обладать привлекательным внешним видом, на нее наносят логотипы, изображения, потому в таком случае она выполняет еще и функцию рекламы.

Покупая упаковочный картон у производителя вы можете рассчитывать на высокое качество продукции, максимально возможную доступную цену и товар в необходимом для вас объеме.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: