В среду, одиннадцатого ноября, в рамках Международной выставки «Металл Экспо-2015» состоялся круглый стол, за которым собрались ведущие российские производители сэндвич-панелей, часть из которых, кстати, после данной встречи решила сдать лом латуни http://mednic.ru/tseny-na-zakupku-syrya.html. Организовал данное мероприятие Российский союз поставщиков металлопродукции. На круглом столе участники мероприятия провели обсуждение текущей ситуации на российском рынке данного вида продукции, а также определили возможные пути стимулирования потребления данного продукта в России. Кроме того, во время встречи были подняты вопросы объективной оценки современного рынка сэндвич-панелей.

Как отметили многие производители, принявшие участие в круглом столе, отечественный рынок сэндвич-панелей постепенно сужается – нулевую динамику продемонстрировал 2015 год. А уже в следующем году эксперты ожидают уменьшение емкости рынка на пятнадцать-двадцать процентов. Тем не менее, некоторые активные предприятия, которые действуют в данном сегменте, в том числе и самарское предприятие Теплант, считают, что у них в следующем году будет наблюдаться рост продаж и увеличение доли на рынке.

Так, компания Теплант сообщает, что его руководством неоднократно поднимался вопрос качественного исследования отечественного рынка сэндвич-панелей, а также сбора должного уровня и объема статистики. В начале осени несколько компаний, которые занимаются производством данного вида продукции, согласились вместе с Теплантом вести активный обмен статистикой. Свою готовность участвовать в ежеквартальном мониторинге состояния рынка выразили несколько предприятий, которые присутствовали на прошедшем в рамках «Металл Экспо 2015» круглом столе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: