Все растения и культуры должны правильно расти и развиваться. Для того чтобы полностью оградить их стебли от воздействия негативных факторов окружающей среды и создать барьер между постоянными перепадами температурных режимов, не нарушая рост растения используется укрывной материал https://www.akvarel174.ru/shop/group_740/group_853. Помимо того что это качественная защитная оболочка, материал подходит для того, чтобы защитить поверхность почвы от появления различных вредителей и возбудителей болезней, в определённых условиях защищают даже от негативного воздействия птиц. Материал производится из искусственных волокон. Исходя из своего происхождения предлагает особенные технические характеристики.

Типы укрывного материала

Все укрывные синтетические ткани делятся на две категории:

  1. Агроткань и агроволокно
  2. Полиэтилен

Оба типа материала производятся в двух расцветках: чёрной и белой. Реализуются также двухцветные материалы, которые имеют нижний чёрный слой и белый верхний. Такая особенная технология производства позволяет садоводу-любителю определить с какой стороны нужно правильно укладывать материал. Чёрная основа укладывается на землю, для того чтобы в ней не появлялись сорняки, а белая сторона при этом будет отражать солнечное излучение. В результате почва не будет прогреваться и полностью спаливать корень растения. Культура при этом будет получать нужное количество света, намного быстрее развиваться и раньше созревать.

Почему используется укрывные материалы? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обозначить преимущества волокон:

  • Обработка почвы не будет настолько тяжёлой, поскольку не нужно будет постоянно обрабатывать землю от сорняков и заниматься постоянным поливом.
  • В структуре земли будет намного лучше сохранятся вода, что очень важно в в засуху.
  • Плоды будут намного быстрее созревать, поскольку растения защищены от воздействия низкотемпературного режима.
  • Повышается урожайность культуры

Полиэтиленовая пленка — это издавна известный материал, который в садоводстве использовался для создания парников. На сегодняшний день этот материал стал использоваться в качестве укрывного, поскольку хорошо пропускает свет, защищает растения от различных погодных явлений и при этом сохраняет тепло. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: