Циклон ЦОЛ — это особенное устройство, которое используется, для того чтобы улавливать пыль на производстве. Устанавливается на зерноперерабатывающей, мукомольной и деревообрабатывающей промышленности. Особенной актуальностью пользуется данное устройство и на элеваторе. Его основная функция заключается в том, чтобы очистить воздух после сепаратора, кондиционера и сушилки, убрав полностью все загрязняющие вещества. 

Производится данный очищающий воздух аппарат за десять дней. Вариантов производств может быть несколько:

  • ЦОЛ может иметь правое/левое исполнение.
  • В основу вкладывается нержавеющая сталь или углеродистый материал. 
  • Циклон обязательно имеет улитку или зонт. 

Рабочая установка включает регулятор, зонт или колпак, выхлопную трубу, конус и цилиндр. 

Особенности установки

Ключевой особенностью рабочего цикла является то, что устройство может предоставлять возможность регуляции своей работы, увеличивая или уменьшая скорость и мощность всасывания пыли. Цилиндр является основной рабочей частью системы циклона. Загрязнения воздух заходит во входящий патрубок в верхней части цилиндра, затем двигается по винтообразному циклу в цилиндрической части устройства. Вся пыль, которая собралась в системе прижимается к стенке оборудования и скатывается вниз к конусу. После, пыль выходит через пылевыводящее отверстие, а очищенный воздух движется к выхлопной трубе.

Зонт ставится на выхлопной трубе, чтобы защищать циклонную установку от воздействия атмосферных явлений, предотвращая попадание влаги в конструкцию. Вместо колпака на фланце может ставиться улитка, которая будет менять поток очищенного воздуха.

Как ставится циклон?

Сначала устанавливается вентилятор и только после него циклон сол с зонтом. Рабочие возможности будут основываться на нагнетании. В таком случае используется зонт, защищающий систему от попадания осадков. 

Если система имеет улитку, то рабочий цикл будет основываться на разряжение. Улитка-раскручиватель нужна для того, чтобы значительно уменьшить нагрузку на вентилятор и снизить гидравлическое сопротивление во всей конструкции оборудования.

При монтаже данного устройства должное внимание нужно уделять герметичности, для того чтобы обеспечить хорошее качество очищенного воздуха.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: