Системы обратной проекции http://boardsshop.ru/market/ сегодня получили большое распространение благодаря своему удобству и высокому качеству изображения. Несмотря на загадочную терминологию, экраны обратной проекции для помещения не имеют в технологии своего применения ничего сложного. Основным отличием такой системы от привычной нам является расположение проектора. Он устанавливается не перед экраном, а позади него.

Конечно, экраны в данном случае нужны особые, имеющие на своей поверхности специальное покрытие, которое улавливает луч проектора и распределяет его на своей поверхности в виде яркого и контрастного изображения. Основой такого проекционного полотна выступает органическое стекло.

Важным преимуществом систем обратной проекции является тот факт, что на экране не могут появляться тени и искажения изображения, если между проектором и экраном возникнет препятствие в виде человека или другой помехи. Данное качество систем актуально при проведении презентаций и конференций, на которых информационный материал передается на большой экран, возле которого работает докладчик. Этот человек может перемещаться по сцене, жестикулировать или обозначать указкой определенные объекты на изображении.

Особенно это актуально при рассмотрении таблиц и графиков, устное объяснение которых воспринимается довольно сложно. И несмотря на активное движение перед экраном обратной проекции для помещения, изображение на нем не будет затемняться, искажаться и сколько-нибудь изменяться, ведь луч проектора направляется на полотно с обратной стороны.

Это свойство экранов удобно и в учебном процессе. Много где сегодня устанавливаются школьные проекторы, которые призваны облегчить задачу учителям и сделать занятия более интересными и информативными для учащихся. Во время работы с сенсорным интерактивным экраном ребенок или учитель должен находиться в непосредственной близости к его полотну для выполнения заданий или подачи новой информации. При этом важно не помешать остальным детям четко видеть происходящее на доске. Так что экраны обратной проекции помогут и в данном случае.

Домашние DVD проекторы также можно размещать за такими экранами, если габариты комнаты это позволяют, ведь такой формат просмотра видео намного удобнее.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: