Темпы современного строительства просто поражают своими масштабами. Скорость возведения некоторых зданий напрямую зависят от того, насколько быстро на площадку поставляется строительный материал. Компания "Рент Металл" предлагает купить оптом и в розницу на складе сварных сеток в Москве метражом, килограммами, тоннами. В наличие имеются самые разнообразные сетки и все виды металлопроката. Уникальность сеток не только в их прочности и надежности. Обычно они используются как армирующий материал. Но с недавних пор такую сетку стали применять как материал для монтажа различных ограждений.

Разновидности сварной сетки


Сварной сеткой считается металлическое изделие, изготовленное из прутьев или проволоки, которые сварены между собой и образовывают полотно ячеистой структуры. Формы и размеры ячеек, как и используемый металл могут быть разными. Реализуется сетка рулонами или отдельными полотнами. Это зависит от ее дальнейшего предназначения. При изготовлении используется низкоуглеродистый металл.
В зависимости от предназначения сетки, определяется размер и форма ячеек и толщина проволоки. Наиболее востребованной на складе является сетка следующих видов.

1. Арматурная. Используется в основном в частном и общественном строительстве при монтаже фундамента, перекрытий, лестниц, колон и так далее. Делает конструкцию намного прочнее, устойчивее.

2. Кладочная. Уже из названия понятно, что подобное изделие служит армопоясом при кладке различных материалов. Подобную сетку с более мелкими ячейками используют при оштукатуривании фасадов и внутренних стен.

3. Дородная. Без такой сетки сложно создать прочное дорожное полотно, залить садовые или парковые дорожки, тротуары. Использование подобной технологии не является регламентирующим. Но при использовании сетки бетонное или асфальтированное покрытие станет более прочным и прослужи намного дольше. Чтобы исключить быструю коррозию, для изготовления подобных сеток используется оцинкованная проволока.

Не только в строительстве используется данный материал. Благодаря надежности и устойчивости к коррозии, а также невысокой стоимость, этот материал нашел применение при изготовлении загонов для скота, вольеров, курятников и так далее. Для того, чтобы сетка прослужила как модно дольше, лучше отдавать предпочтение оцинкованным разновидностям.

Источник: https://rt-metall.ru/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: