Майкл Корс (англ. Michael Kors; род. 9 августа 1959 года в Нью-Йорке) — американский дизайнер, совладелец дома моды Capri Holdings и бренда одежды, аксессуаров и парфюма Michael Kors.

Биография

Майкл Корс начал разрабатывать одежду в 19 лет. Он учился в нью-йоркском Технологическом институте моды (Fashion Institute of Technology). В 1981 году его линия женской одежды появилась в нескольких американских бутиках. Его коллекции имели большой коммерческий успех и прославили модельера. Критики назвали его первым дизайнером женской одежды массового производства. В 1997 году Корс стал креативным директором французского модного дома Celine. В октябре 2003 года Корс покинул модный дом, чтобы сконцентрироваться на своем собственном бренде.

В дополнение к подиумной коллекции Michael Kors, в 2004 году были также запущены линии MICHAEL Michael Kors и KORS Michael Kors. Линия KORS Michael Kors является средним уровнем, между подиумной линией и коллекциями MICHAEL Michael Kors. Линия MICHAEL включает в себя женские сумки и туфли, а также одежду массового производства. Линия KORS включает в себя обувь и джинсы. Также, в линии Michael Kors есть часы. На данный момент бутики всех линий марки Michael Kors есть в Нью-Йорке, Беверли-Хиллз, Палм-Бич, Чикаго, Москве и Санкт-Петербурге.

Одежду Корса носят такие знаменитости, как Мишель Обама, Дженнифер Лопес, Хайди Клум, Рэйчел Макадамс, Кэтрин Зета-Джонс и другие.

Корс является судьей телевизионного реалити-шоу Проект Подиум, пять сезонов которого были показаны на американском канале Bravo, а шестой сезон вышел в эфир в августе 2009 года на канале Lifetime. В России Проект Подиум транслирует музыкальный канал MTV.

Корс живет в Нью-Йорке. Он открытый гей. После легализации в Нью-Йорке однополых браков Корс вышел замуж за своего давнего партнера Лэнса ЛеПере (с которым жил с 1990 года).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: