Михаил Владимирович Денисов (укр. Михайло Володимирович Денисов; 3 октября 1985) — украинский футболист, защитник.

Биография

С 1999 года по 2002 год выступал в детско-юношеской футбольной лиге Украины за мариупольскую «Азовсталь».

В 2006 году попал в мариупольский «Ильичёвец-2», который выступал во Второй лиге Украины. В команде Денисов получил прозвище Мартен, так как до этого он работал в заводском цеху. В сезоне 2005/06 «Ильичёвец-2» стал серебряным призёром турнира, уступив лишь черкасскому «Днепру». Всего в команде во Второй лиге он провёл 20 игр. Также провёл 2 матча в молодёжном первенстве Украины.

Затем Денисов перешёл в венгерский «Фехервар», где играл ещё один игрок с Украины — Роман Драбенюк. В чемпионате Венгрии он сыграл 3 матча. После он выступал в азербайджанском «Карване» из города Евлах.

В 2009 году перешёл белоцерковскую «Рось» и сыграл в составе команды 7 матчей и забил 1 мяч во Второй лиге. Летом того же года перебрался в бурштынский «Энергетик». В составе которого провёл 5 матчей в Первой лиге Украины. В январе 2010 года Денисов побывал на просмотре в казахстанском «Акжайыке», но контракт с клубом не подписал. В итоге он перешёл в кировоградскую «Звезду». В команде он провёл полгода и сыграл 11 игр.

Летом 2010 года перешёл в узбекский «Навбахор» из Намангана, в команде также кроме него выступали игроки с Украины. В чемпионате Узбекистана Денисов провёл 12 матчей и забил 1 мяч.

Летом 2011 года перешёл во второлиговый клуб «Авангард» из Краматорска. В августе 2013 года перешёл в любительский клуб «Торпедо» (Николаев).

Достижения

  • Серебряный призёр Второй лиги Украины (1): 2005/06

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: