Слава Витальевна Каминская (девичья фамилия — Кузнецова, род. 16 июля 1984, Одесса, Украинская ССР) — украинская певица, участница женской поп-группы «НеАнгелы» (c 2006 года), дизайнер и инста-блогер. Обладает низким женским голосом колоратурное контральто.

Биография

Родилась в Одессе 16 июля 1984 года. В детстве занималась вокалом и акробатикой. После окончания школы поступила в Киевский национальный университет культуры и искусств, где получила диплом преподавателя по вокалу.

После окончания университета участвовала в реалити-шоу «Остров искушений» (2005) вместе с Андреем Скориным, с которым училась в Киевском национальном университете культуры и искусств, а также приняла участие в телепроекте «Народный артист», тоже с Андреем.

Личная жизнь

27 июня 2012 года Слава вышла замуж за киевского бизнесмена Евгения. Спустя год пара объявила о разводе.

16 июля 2014 года Слава вышла замуж за пластического хирурга Эдгара Каминского и взяла его фамилию. 12 декабря 2014 года у пары родился сын Леонард, а 6 декабря 2015 года — дочь Лаура. 1 июля 2019 года пара развелась.

Творчество

Участие в группе НЕАНГЕЛЫ

16 июля 2006 года продюсер Юрий Никитин создал женскую поп-группу «НеАнгелы», для участия в которой были отобраны Слава и Виктория. Дебютным синглом группы стала песня «Ты из тех самых», а уже в декабре группа выпустила свой дебютный альбом «Номер один», который разошёлся тиражом в 50 000 экземпляров и стал «Золотым диском».

В августе 2008 года группа презентовала клип с победительницей «Евровидения-1998», всемирно известной травести-дивой по имени Dana International на песню «I Need Your Love».

В 2009 году вышел сингл «Красная шапочка».

В 2010 году — сингл «Отпусти».

Весной 2013 года группа участвовала в украинском отборе на Евровидение-2013 с песней «Courageous», которую для них написал Александр Бард — участник и основатель проектов Army of Lovers, Vacuum, Gravitonas, BWO (Bodies Without Organs).

31 мая 2013 года состоялся первый сольный концерт группы в честь своего седьмого дня рождения.

В сентябре 2013 года вышел второй альбом группы «Роман», который с первой недели занял лидирующие места на сервисе iTunes. В этом же году группа представила дуэтную песню с группой A-Dessa — «Сирень».

В 2014 году вышли синглы «По клеточкам» и «Знаешь».

В феврале 2015 года группа отправилась в концертный тур «DANCE ROMANCE TOUR», после чего в мае-июне проехалась по городам Украины с большим туром «РОМАН» c расширенной музыкальной программой в сопровождении музыкантов, игравших «вживую».

17 июля 2015 года состоялась премьера сингла «Сердце».

В 2016 году приняли участие в национальном отборе Украины для Евровидения-2016, но в финале отбора не набрали достаточного количества голосов, чтобы представлять страну на конкурсе.

12 мая 2016 года в киевском Дворце Спорта на концерта, посвящённом десятилетию группы, состоялась презентация альбома «Сердце». В поддержку альбома группа отправилась в масштабный всеукраинский тур «СЕРДЦЕ».

Осенью 2016 года состоялась премьера сингла и видеоклипа «Серёжа».

Весной 2017 группа презентовала песню «Точки», а осенью отправилась в тур по 25 городам Украины «SLAVAVICTORIA». В конце 2017 года группа презентовала клип «ЭТО ЛЮБОВЬ»

Сольная карьера — SLAVA KAMINSKA

В 2016 году Слава на киевском концерте во Дворце Спорта в рамках тура «СЕРДЦЕ» Слава представила песню «Скучаю», автором которой стала Алёна Мельник. 25 сентября Слава объявила о сольной карьере и представила песню «Хорошо», автором которой стал Артём Иванов.

Телевизионные проекты

В 2018 году Слава Каминская стала участницей проекта «Танцы со звёздами» на телеканале 1+1. Партнёром певицы стал победитель 2017 года Игорь Кузьменко. Накануне старта шоу во время одной из репетиций Слава получила травму спины, которая не позволила ей выйти на паркет. Официальный диагноз — перелом двух позвоночных отростков. Во втором прямом эфире Слава Каминская исполнила песню «Скучаю», после чего покинула проект.

В 2020 году Слава участвует в проекте повторно. Её партнёром стал танцор Дмитрий Дикусар.

Карьера в кино

Летом 2018 года Слава приняла участие в съемках украинской кинокомедии «Продюсер». По сюжету она сыграет директора кинокомпании — неприступную леди-босс. Премьера фильма на широких экранах состоялась 14 февраля 2019 года.

Дискография

Альбомы

НЕАНГЕЛЫ

Синглы

SLAVA KAMINSKA

  • 2016 — «Скучаю»
  • 2017 — «Хорошо»

Видеография

НЕАНГЕЛЫ

Признание

Награды

НЕАНГЕЛЫ

Чарты

НЕАНГЕЛЫ


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: