Кристофер Мартинш Перейра (люксемб. Christopher Martins Pereira; 19 февраля 1997, Люксембург) — люксембургский футболист, защитник клуба «Янг Бойз». Игрок сборной Люксембурга.

Биография

Клубная карьера

На профессиональном уровне дебютировал в 2013 году в составе «Расинг Унион», за который отыграл 8 матчей в чемпионате Люксембурга. Летом того же года подписал контракт с французским клубом «Олимпик Лион», однако первые несколько лет выступал за резервный состав команды в четвёртом дивизионе и Юношеской лиге УЕФА, с командой дошёл до финала Кубка Гамбарделлы 2015 года. 10 сентября 2017 года Мартинш Перейра дебютировал в Лиге 1, выйдя в стартовом составе на матч против «Генгама», в котором был заменён на 51-й минуте. 7 дней спустя сыграл свой второй матч в лиге, выйдя на замену на матч с «Пари Сен-Жермен». 13 октября 2017 года был отдан в аренду до конца сезона в клуб Лиги 2 «Бур-ан-Бресс — Перонна». За команду сыграл 17 матчей и забил 1 гол, однако по итогам сезона клуб покинул Лигу 2, уступив в стыковых матчах команде «Гренобль» (1:2; 0:0). 29 августа 2018 года вновь был отдан в аренду в клуб Лиги 2 «Труа», а по окончании сезона был продан в «Янг Бойз».

Карьера в сборной

Мартинш Перейра родился в Люксембурге в семье выходцев из Кабо-Верде, но с самого начала выступал за сборные Люксембурга.

В марте 2013 года он отклонил вызов в основную команду, чтобы сохранить возможность выступления за сборную Кабо-Верде .Однако 8 сентября 2014 года он всё же дебютировал за сборную Люксембурга, отыграв весь матч против сборной Белоруссии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016.

Итого: сыграно матчей: 38 / забито мячей 1; победы: 11, ничьи: 8, поражения: 19.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: