Финал Кубка Либертадорес 2014 — два матча, по результатам которых был определён победитель Кубка Либертадорес 2014, 55-го розыгрыша самого престижного клубного турнира Южной Америки, проводимого КОНМЕБОЛ. Матчи были сыграны 6 и 13 августа 2014 года между парагвайским «Насьоналем» из Асунсьона и аргентинским «Сан-Лоренсо».

Первый матч, прошедший в Асунсьоне на стадионе «Дефенсорес дель Чако», завершился со счётом 1:1 в пользу «Олимпии». Счёт был открыт во втором тайме после удара игрока «Сан-Лоренсо» Мауро Матоса, но уже на 2-й добавленной к основному времени матча минуте «Насьональ» сравнял счёт усилиями Хулио Санта Круса.

В ответном матче на стадионе «Педро Бидегаин» в Буэнос-Айресе «Сан-Лоренсо» одержал победу со счётом 1:0, благодаря голу Нестора Ортигосы, реализовавшего пенальти на 35-й минуте. Таким образом, выиграв по сумме двух матчей со счётом 2:1, аргентинская команда впервые в своей истории стала обладателем трофея.

«Насьональ» и «Сан-Лоренсо» впервые приняли участие в финале. Для клубов из Парагвая он стал восьмым и вторым подряд, и впервые в нём сыграла не «Олимпия», тогда как для аргентинских клубов он стал 32-м и первым после 2012 года, когда в финале играла «Бока Хуниорс».

Клубы из Аргентины и Парагвая играли в финале только один раз. Случилось это в 1979 году, когда в решающем матче встретились «Олимпия» и «Бока Хуниорс». Стоит отметить, что, как и 35 лет назад, первый матч будет сыгран в Асунсьоне на стадионе «Дефенсорес дель Чако», а ответный — в Буэнос-Айресе.