Отборочный турнир Чемпионата мира по футболу 2018 в зоне КОНКАКАФ проходил с 22 марта 2015 года по 10 октября 2017 года и определил участников ЧМ-2018 в России от Северной и Центральной Америки. Первые 3 команды вышли в финальный турнир чемпионата мира напрямую. Команда, занявшая 4 место, участвовала в межконтинентальных стыковых матчах с представителем зоны АФК.

Формат

Отборочный турнир состоит из пяти раундов:

• В первых трех раундах команды делятся на пары и играют по два матча по системе плей-офф (навылет):
    • Первый раунд: 14 худших по рейтингу сборных (7 пар), матчи с 22 по 31 марта 2015.
    • Второй раунд: 7 победителей первого раунда и сборные, занимающие в рейтинге места с 9-го по 21-е (10 пар), матчи с 7 по 16 июня 2015.
    • Третий раунд: 10 победителей второго раунда и сборные, занимающие в рейтинге 7-е и 8-е места (6 пар), матчи 4 и 8 сентября 2015.
  • Четвертый раунд: Лучшие 6 сборных в рейтинге и 6 победителей третьего раунда разбиваются на 3 группы по 4 команды и проводят традиционный двухкруговой турнир. Две лучшие команды из каждой группы выходят в пятый раунд. Матчи 13 и 17 ноября 2015, 25 и 29 марта 2016, 2 и 6 сентября 2016.
  • Пятый раунд: 6 сборных, вышедших из четвертого раунда, проводят традиционный двухкруговой турнир. Три лучшие команды выходят в финальную часть Чемпионата мира. Четвертая команда играет стыковые матчи (дома и в гостях) с командой, занявшей пятое место в отборочном турнире от Азии. Матчи пятого раунда проводятся с 7 ноября 2016 по 10 октября 2017. Стыковые матчи проводятся в период с 6 по 14 ноября 2017.

Участники

Первый раунд

Отчёты о матчах Примечания
  • БВО: Оба матча проводились в Доминике из-за реконструкции стадиона на Британских Виргинских островах.

Второй раунд

Отчёты о матчах

Никарагуа победила 4:1 по сумме двух матчей

6:6 по сумме двух матчей. Сент-Винсент и Гренадины победили за счёт большего числа голов, забитых на выезде

Третий раунд

Сальвадор выиграл по сумме двух матчей 2:0 и прошёл в четвёртый круг (группа А)

Канада выиграла по сумме двух матчей 4:1 и вышла в четвёртый круг (группа А)

Гаити выиграла по сумме двух матчей 6:1 и вышла в четвёртый круг (группа В)

Ямайка выиграла по сумме двух матчей 4:3 и вышла в четвёртый круг (группа В)

Сент-Винсент и Гренадины выиграла по сумме двух матчей 3:2 и вышла в четвёртый круг (группа C)

Гватемала выиграла по сумме двух матчей 2:1 и вышла в четвёртый круг (группа C)

Четвёртый раунд

Группа A

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки