Electronic Gaming Monthly (часто используют аббревиатуру EGM) — американский журнал, посвящённый компьютерным играм. Журнал EGM концентрируется на новостях о современных игровых приставках.

История

Журнал «Electronic Gaming Monthly» возник летом 1989 года и до января 2009 года выпускался издательством Ziff Davis и являлся частью 1UP.com. С апреля 2010 года издание журнала было возобновлено компанией EGM Media, LLC и теперь выходит в двух вариантах: привычная, печатная версия, выходящая раз в месяц и цифровая, выходящая с периодичностью раз в неделю. Журнал выпускает 12 номеров в год (изредка, в Рождество, выходит 13-й номер).

В декабре 2006 года журнал изменил свой логотип, появились новые рубрики и расширенные обзоры. В 1994 году журнал обрел приложение под названием EGM2, который в значительной мере был посвящён игровым секретам и прохождениям.

Выпуск EGM был прекращен 6 января 2009 года, после того, как интернет-сайт 1UP.com был приобретен Hearts Corporation. Тогда же было объявлено, что январский номер EGM станет последним. 29 мая 2009 года основатель журнала Стив Харрис (англ. Steve Harris) объявил о том, что он приобрел права на издание журнала в электронном и печатном виде, и что журнал продолжит свою деятельность во второй половине 2009 года. Не выпущенный февральский номер 2009 года, впоследствии стал первым номером, который был выпущен на цифровой платформе ScreenPaper в марте 2010 года. Первый, печатный номер журнала вышел в апреле 2010 года, с оригинальным логотипом и изображениями Рю (Ryu) и Кен (Ken), персонажей игрового сериала «Street Fighter». Первый номер еженедельного издания EGMi в цифровом формате вышел 27 апреля 2010 года, и главная тема номера была посвящена игровому сериалу «Final Fantasy».


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: