Девин Д. Рэтрей — американский актёр, музыкант и исполнитель песен, ставший известным после выхода на экран фильмов «Один дома» и «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке».

Биография

Девин Рэтрей родился 11 января 1977 года в Нью-Йорке в семье Энн Уиллис и Питера Рэтрея. Впервые он появился на экране в девятилетнем возрасте. Это был фильм «Где дети?», снятый в 1986 году. Девину давали главные роли, как и другим молодым актёрам до исполнения им роли старшего брата Кевина Маккаллистера — Базза в фильме Один дома, ставшей для него пиком популярности. В этой роли он также был утверждён в продолжении фильма, выпущенному киностудией «20th Century Fox» к 1992 году — «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке» о путешествии семьи Маккаллистеров от Майами до Нью-Йорка.

Рэтрей играл второстепенных персонажей в «Маленькие чудовища» (в роли хулигана Ронни Коулмэна), «Деннисе-мучителе»(в роли приятеля одной из приходящих нянь Денниса Микки) и эпизодическую в «Полицейских под прикрытием»(в роли Мартина). Следующей ролью для него было участие в фильме «Принц и я» (в роли компьютеро-зависимого соседа Скотти). Актёр постоянно был занят работой на MTV в сериале «Damage Control», и в особенности в качестве директора эротического фильма под названием «Crazy Motor Hos», в котором носил форму военно-морского капитана. Рэтрей появился в эпизоде сериала «Закон и порядок» в роли психически больного убийцы Ричарда Элама. Значительно позже в этом же сериале он выступил в роли антагониста. В его кинокарьере был образ шепелявящего лабораторного ассистента в фильме «Скользкий путь» (2006) был и Джимми Линк в «Последовательном» (2007). В 2009 году на широкий экран вышел фильм «Суррогаты» с Рэтреем в роли Бобби Сондерса.

В конце 2007, документальная съёмочная группа следовала за попытками Рэтрея покорить сердце госсекретаря США Кондолизы Райс. Он использовал «любовные диски» — любовные письма, положенные на музыку с видеоизображением — для исполнения серенады, которые отправились из Нью-Йорка, в Алабаму, Денвер, Пало-Альто и Вашингтон, округ Колумбия, чтобы ухаживать за нею. Получился фильм «Ухаживая за Конди». Так же снялся в одной из серии («Настоящие охотники за привидениями») сериала «Сверхъестественное».

Рэтрей конкурировал в игровом шоу Cash Cab и впоследствии проиграл.

В 2011 Рэтрей играл менеджера по общим фондам, пойманного в ловушку в лифте Уолл-стрит с восемью незнакомцами в приостановленном триллере «Лифт».

Рэтрей в 2013 играл Коула в фильме «Небраска», Бена Гэффни в «Катастрофе» и появился в «Призрачном патруле».

Рэтрей состоит в музыкальной группе, образованной им и первоначально названной «Маленький Билл и Бэклийцы», в которой он выступает как автор, вокалист и гитарист. Группа выступает с концертами в городе, где была создана — в Нью-Йорке. Девин Рэтрей окончил в 1994 году среднюю школу музыки, искусства и исполнительских дисциплин им. Фьорелло Ла Гуардия.

Фильмография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: