Коленчатые самоходные подъемники подходят для проведения монтажных и строительных работ. Часто их используют в труднодоступных местах и для больших высот.

Преимущества

Машины отличаются конструкцией стрелы – гибкая, может менять конфигурацию. Такое оборудование популярно в строительной и нефтегазовых сферах. На сайте https://арендаподъемников.рф/catalog/kolen можно посмотреть характеристики и виды оборудования. Максимальная рабочая высота коленчатого подъемника – пятьдесят семь метров. Главное преимущество, конечно, способность работать в труднодоступных местах.

Сферы применения:

  • ремонт;
  • монтаж;
  • отделка;
  • инженерные работы;
  • сервисное обслуживание.

Эти машины используют на заводах, фабриках и складах, а также в торговых комплексах. Они успешно работают в помещениях и на улице. Коленчатые подъемники в основном компактные и мобильные. Разработчики даже подумали о резине для работы в помещениях – она не оставляет следов. Машины с электрическим приводом работают бесшумно. Такие подъемники можно использовать, например, в супермаркетах. Дверные проемы при этом не становятся проблемой. Техника пройдет, не повредив их. Но учтите, что у некоторых моделей небольшая грузоподъемность.

Параметры

Для работы с грузами потяжелее и на пересеченной местности лучше брать машины с дизельным приводом. Бывают и комбинированные двигатели. Подумайте, где и как будете применять подъемники и станет понятнее, какой вариант лучше.

Вот здесь https://арендаподъемников.рф/podemnik/manitou_170_aetj_l есть конкретные модели коленчатых подъемников. Например, американский Genie Z. Дизель, рабочая высота больше сорока трех метров. Платформа понимается на сорок один метр. Может поднять более двухсот семидесяти килограмм. Способен преодолеть подъем в сорок пять градусов. Скорость – около пяти километров в час. Шины внедорожные, с пенным наполнением.

Если нужен электрический погрузчик, то посмотрите французский Manitou – аккумуляторный. Рабочая высота около семнадцати метров, грузоподъемность – двести килограмм. Обратите внимание и на другие параметры:

  • горизонтальный вылет стрелы;
  • радиус поворота;
  • вращение и высотка подъема рабочей платформы.

У коленчатых подъемников большой вынос стрелы и по вертикали, и по горизонтали. Нередко их используют на участках, где другая техника не справится. Кстати, порою они отлично заменяют стремянки и лестницы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: