Щебень — это известный строительный материал, который используют для выполнения большого количества работ. Спектр его применения настолько велик, что позволяет использовать щебень как для удобрения почвы, так и для возведения мостов.

В каких именно сферах может использоваться щебень, как правильно выбрать расходный материал для покупки?

В области застройки, как частной, так и промышленной, фракцию часто применяют для:

  • Создания бетонной смеси, а именно заливки стяжки и дренажа;
  • Колодца и септика;
  • А также для создания прочностных характеристик почвы под основанием дома и выравнивания участков.

В сфере дорожного строительства для:

  • выполнения грунтовых работ и проложения ж/д линии;
  • заливки асфальто-бетонного слоя.

Для того чтобы создать привлекательную, долговечную и качественную придомовую территорию с исключительным ландшафтом, щебень является незаменимым элементом, который позволяет обустроить тротуар, дорожки, уплотнить грунт, создать парковку, спортплощадку.

Разновидностей щебня насчитывается действительно большое количество. Для человека, который непрофессионал в сфере строительства, такое разнообразие выбора может ввести в заблуждение. Очень важные критерии при выборе это – соотношение цены и качества. Так же необходимо обратить внимание на его назначение. Если уделить должное внимание выбору, то вы получите именно тот материал, который подходит для нужной цели.

Как купить щебень в интернете? Сейчас приобрести в интернете проще, чем ходить по магазинам и супермаркетам. Достаточно выделить немного времени и посмотреть предложения доступные для вашего города или села. Ведь при выборе компании следует учитывать, что цена на щебень будет завесить не только от его качества и материала, но и от стоимости доставки.

Как определить качество щебня?

Качество зависит от свойств породы, от которой наследует целый ряд свойств: прочность, влагоотдачу, морозостойкость, плотность, радиоактивность.

Поэтому, если материал был произведен из породы, которая имеет низкую прочность, невозможно получить качественный щебень. Стоит отметить, что улучшить показатель качества невозможно искусственным путем. Это возможно сделать только при помощи постобработки.

Само же качество щебня является понятием условным и напрямую зависит от его назначения. Все зависит от того в какой сфере вы будете использовать и применять. Перед покупкой внимательно изучите какой вид щебня вам необходимо выбрать для тех или иных работ.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: