Преимущества и недостатки стеллажей, бывший в употреблении
Стеллажные системы – востребованный вид оборудования для склада. Выбор их нередко вызывает сложности. Первым вопросом, с которым следует определиться, планируя покупать такие конструкции, стоит считать выбор между новыми и бывшими в употреблении изделиями. Почему купить бу стеллажи все чаще всего решают владельцы логистических комплексов, складов, производств и тому подобных объектов? Какие плюсы имеет такое решение. Стеллажное оборудование, которое уже было в употреблении, нередко ничуть не отличается от нового, а цена на него будет значительно ниже. Но при этом эксплуатации подержанных систем подразумевает и наличие некоторых рисков.

Ценовая доступность стеллажей, бывших в употреблении, один из самых важных плюсов таких изделий. Новые аналоги обойдутся значительно дороже. Несколько факторов влияет на степень удешевления. Уровень износа оборудования – основной из них. В среднем первоначальная цена на стеллажи после использования снижается примерно на тридцать-сорок процентов.

Готовые конструкции при этом можно получить очень быстро. На заказ производство новых стеллажных систем осуществляется в большинстве случаев. На разработку проекта потребуется потратить время. Уйдет оно и на согласование проектной документации, ее утверждение, производство стеллажей и их транспортировку. Существенно быстрее можно начать использовать оборудование, если купить стеллажи, которые были в употреблении. В наличии они уже есть. Не надо тратить время на изготовление и проектирование изделий.

Среди преимуществ стеллажей б/у также можно отметить и возможность доработки. Конструировать индивидуальные решения по-прежнему возможно, взяв за основу купленные стеллажи. На заказе новых изделий можно сэкономить, вложиться в небольшие усовершенствования. Вариант, полученный в итоге, будет не только соответствовать всем требованиям, но и обойдется дешевле.

Определенные недостатки у бывшей в эксплуатации продукции также присутствуют. В частности, понятие усталости металла отменить никто не в силах. На безопасности и прочности стеллажей это явление сказывается негативно. Также нужно учитывать, что прикипеть при долгом использовании могут крепежные элементы. При демонтаже это вызывает затруднения, к дальнейшей сборке стеллаж нужно будет готовить особым образом. Указанные недостатки, однако, можно исключить, если приобретать изделия у проверенных поставщиков. Минимальной в таком случае будет вероятность проблем с оборудованием.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: