Диоксид титана пигментный tiox 220 является нетоксичным веществом, представленным в виде безопасного белого порошка. Он не теряет свой цвет, не желтеет даже спустя время. Порошок получают путем обработки ильменитовой руды. Для обработки используются гидроксиды и оксиды металлов. Стандарты производства вещества установлены на предприятии-производителе.

Свойства вещества

У пигмента яркость меньше, чем у TiOх-280, изделия приобретают чисто белый цвет. За счет дополнительной обработки в ходе производства повышается устойчивость к свету, улучшается диспергуемость порошка в различных системах. Изготавливаемые на его основе лакокрасочные материалы способны длительное время сохранять свой блеск, белизну. Они в меньшей мере подвержены мелению.

Условия хранения

Для хранения вещества используются закрытые отапливаемые и холодные склады. Важно избегать контакта с влагой. Для транспортировки можно использовать любые виды транспорта, без определенных условий, поскольку груз не представляет опасности. Срок хранения составляет 12 месяцев с даты изготовления.

Назначение

Диоксид титана нашел широкое применение во многих сферах деятельности. Это порошкообразное вещество используется для производства следующей продукции:

  • краски для разметки и маркировки дорог;
  • лакокрасочных и грунтолаковых материалов;
  • наливных полов, строительных смесей, силикатного кирпича;
  • резины, пластмасс, термореактивных пластиков;
  • разной бумаги, включая, ламинированную, декоративную и прочее;
  • уплотнителей для линолеума;
  • пищевой упаковки;
  • разных видов краски и многое другое.

Другие сведения

При использовании этого материала, следует знать об основных мерах предосторожности. У продукта нет характерного специфического запаха, он не относится к токсичным веществам, является безопасным. При работе с диоксидом титана следует быть осторожным, беречься от пыли, соблюдая основные правила санитарии. Рекомендуется исключить контакт с водой и влагой, поскольку материал может растерять свои качества.

В случае попадания на кожу, нужно сполоснуть участок водой и нанести на него крем или другое увлажняющее средство.

Следуя простым рекомендациям по эксплуатации, вещество не будет представлять какой-либо опасности для здоровья человека и окружающей среды. Это универсальное средство, которое обладает хорошей стойкостью к атмосферным явлениям.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: