Натуральный камень — это природное творение, свойства которого до конца не изучены. В природе нет ни одного одинакового экземпляра камня. Как и человек, камень загадочен и удивителен, а изучение его дает ответы на многие вопросы. Камни встречаются на каждом шагу. И на дне глубокой морской впадины, и на вершине высокой горы есть камни. Песчинка и гигантский валун, «золотистый» песчаник и «угольный» шунгит — все это разновидности камней. Камни применяют в лечении заболеваний, в создании амулетов и оберегов, для насыщения воды особыми полезными «каменными» свойствами, но наибольшую востребованность в камнях «испытывает» строительство.

Почему именно натуральный камень?

Вопрос, на который мы даем однозначный ответ — натуральный камень всегда лучше искусственных подделок. Несмотря на то, что технология изготовления искусственных материалов достигла небывалых высот, мы придерживаемся старых традиций. И какой бы прочности не выпускались искусственные камни, природную прочность заменить невозможно.

Натуральный камень красив и необычен. Если вы выложите стену или фасад таким камнем, то не перестанете любоваться на неповторяющиеся «узоры», «разводы», вкрапления и «искринки» на нем. Каждый раз вы будете находить новизну в переплетении «прожилок» и цветовой палитре. Искусственная продукция издалека однородна, несмотря на старания изготовителей адаптировать её внешний вид под природный. Облицовка таким камнем по-своему оригинальна, безусловно, красива, доступна по стоимости, но «не жива».

Натуральный камень стоит не дороже искусственного, он прочней, долговечней, длителен в эксплуатации. Поэтому для тех кто ценит свои финансовые вложения и уважает свой труд — натуральный камень станет незаменимым решением при строительстве или ремонте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: