Для создания теплых полов идеально подходят современные нагревательные маты. Основой могут быть кабельные системы с 1-2 жилами. Выбирая такую систему, можно существенно уменьшить время монтажа напольных покрытий, а сложные подготовительные мероприятия даже не требуются.

Основные отличия конструкций нагревательных матов

Такие маты выполняются в виде секций шириной 50 сантиметров. Основой всегда будет стеклосетка, причем на ней находится надежный нагревательный кабель. К тому же его укладывают в виде змейки. Длину мата можно выбрать с учетом площади помещения, но максимальный показатель составляет 25 метров.

Нагревательный мат включает в себя жилу, термостойкую изоляцию, специальный экранирующий слой, материал из ПВХ. С помощью литой муфты концы кабеля могут быть соединены с холодным выводом, который обязательно подключают к источнику питания. Такая продуманная конструкция предполагает обязательное подключение к специальному источнику питания.

Для эффективного управления системы требуются специальные устройства, регулирующие температурные показатели. Надежные, качественные муфты обязательно применяются для защиты основных мест подключения.  

Продуманная конструкция гарантирует успешную и безопасную работу нагревательных матов.

Модели с одной жилой подойдут для эффективного обогрева складов и помещений промышленных организаций. Изделия с двумя жилами могут использоваться во многих помещениях, но их желательно правильно уложить и подключить с учетом стандартов безопасности.

Преимущества современных нагревательных матов

Выбирая нагревательные маты, можно отметить следующие явные преимущества:

  • Монтажные мероприятия проводятся в минимальные сроки, но все-таки наилучшим решением будет обращение к опытным мастерам;

  • Маты позволяют успешно и точно регулировать температуру в помещении и даже поддерживать ее;

  • Маты обладают большой площадью нагрева, поэтому для установления комфортной температуры воздуха требуется минимум времени;

  • Система работает автоматически. Для нее даже не требуется постоянный контроль;

  • Все детали системы являются скрытыми. В результате они не загромождают интерьер и даже не портят его.

Современные нагревательные маты отличаются высоким уровнем функционала и простым техническим исполнением, поэтому их и используют в большинстве помещений с учетом четко поставленных целей, задач. Правильная эксплуатация нагревательных матов возможна только при успешном выборе и безопасной укладке.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: