Приступая к строительству, при отсутствии у вас особых требований к архитектурному виду дома, прежде всего, необходимо рассмотреть стандартные проекты деревянных домов.

Преимуществом дома из бревна является способность хорошо удерживать тепло. Благодаря современным методикам обработки бревен можно повысить внешнюю привлекательность постройки, сохранив природную красоту дерева.

Рассматривая проекты деревянных домов, особое внимание уделите выбору материала, из которого планируете построить дом. Лучше всего использовать для постройки лиственницу, сосну или ель. Архангельская сосна будет наилучшим материалом для постройки деревянного дома.

Для нижнего венца сруба лучше использовать лиственницу. Ее древесина насыщена смолой, благодаря чему она хорошо противостоит неблагоприятному воздействию на нее влаги.

Проекты деревянных домов из бруса дороги, но финансовые затраты будут оправданы высоким качеством и превосходным внешним видом постройки.

Выбирая проект дома, учитывайте не только свои возможные финансовые затраты, но и планировку, расположение, все коммуникации, которые потребуется подвести к постройке. Обязательно обратите внимание на архитектурный стиль домов, находящихся по соседству с вашим участком, для того, чтобы избегая однообразия в стилистике, не выделяться на общем фоне.

Для обеспечения удобства всех проживающих в доме ответственно отнеситесь к планировке. Наилучшим вариантом является дом прямоугольной формы, так как разделить его на отдельные комнаты будет легче.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: