Что представляет собой ВЭД-Декларант? Это специальный компьютерный софт, благодаря которому можно создавать различные документы, необходимые во время таможенного декларирования всевозможных товаров. Он полезен для профессионалов, которые занимаются таможенными процессами, а точнее тем специалистам, заполняющим декларации на ту или иную продукцию.

Программа ВЭД-декларант позволяет легко и просто формировать документацию, представленную не только в электронном формате, но также и в печатном. Второй вид доступен лишь в той ситуации, когда разрешён законом РФ в сфере таможенной деятельности.

Данный софт способен поддерживать несколько форматов, которые официально доступны ФТС нашей страны, без любых ограничений. Кроме этого, программа позволяет работать в такой системе, как Электронное декларирование, иными словами, при таможенном оформлении различной продукции с помощью всемирной паутины. Соответственно, у декларанта появляется возможность, подавать инспектору таможни документы в электронном виде.

Функционирует ВЭД-Декларант в сетевом и локальном варианте. Эта форма очень комфортна при работе в индивидуальном порядке либо коллектива. При её внедрении в сетевом режиме специалисты, работающие в сфере таможенного контроля, смогут запускать общий архив деклараций. Благодаря этому режиму создаётся удобная и оперативная работа, без потери времени.

Благодаря ВЭД-Декларанту вы сможете оформлять:

  • Декларацию на груз, при его перевозе через границу;
  • Коррективы декларации, создавая документ, подтверждающий внесение тех или иных изменений;
  • Паспортов ТС;
  • Документы, входящие в систему ЭД.

Что касается состава программы сюда входит: учёт всех платёжных документов, КПС Предварительное информирование и «Монитор ЭД».

Основные функциональные возможности софта:

  • Удобное и в тоже время оперативное заполнение необходимых деклараций на груз и прочих документов;
  • Есть все необходимые справочники, которые связаны с деятельностью таможни;
  • Создание и ведение справочников в индивидуальном порядке;
  • Можно работать с декларированием через сеть;
  • Система настроек очень простая, позволяющая с лёгкостью вносить необходимые коррективы.

Подводя итоги, стоит отметить, что такая программа является верным помощником при работе органов таможни, где главной функцией, целью является облегчение работы. Это получается достигнуть, за счёт простого и комфортного обращения со всеми функциональными возможностями ВЭД-Декларанта. Так что, данная программа - считается одной из лучших для создания таможенных деклараций.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: