Ни для кого не секрет, что участки земли в центре города имеют довольно большую стоимость. Да их и не так много осталось, потому как строительство развивается стремительными темпами, и порой, возводить дома уже негде. Большая часть жилых комплексов в больших городах сегодня возводится на окраинах. Здесь и места больше, и земля дешевле.

Так что если вы решили купить квартиру в крупном городе, то перед вами, скорее всего, встанет вопрос, а что же приобрети: старый дом в центре города или новый на окраине. Оба варианта имеют как преимущества, так и недостатки.

Ну, о преимуществах покупки жилья в центре города говорить не приходится, это непосредственная близость к основным объектам инфраструктуры. Но есть и недостатки. Стоимость такого жилья может быть завышенной, несмотря на ветхость самого здания. К тому же есть у центров больших городов и свои проблемы - это неблагоприятная экологическая ситуация, отсутствие пространства для парковки автомобиля.

Имеют свои достоинства и новостройки, которые расположены на окраине. Это, прежде всего, новые коммуникации, большие дворы, современная отделка. Воздух на окраинах, как правило, более чистый, чем в центре. Здесь больше зелени. Да и квартиры имеют более современную и удобную планировку. Как и в центре, так и на окраине осуществляется полный сервис домов.

Многие новостройки имеют подземные парковки. Так что парковочных мест для всех жильцов хватает с лихвой. Как правило, стоимость домов на окраинах несколько ниже, чем в центре. В отличие от центра города здесь достаточно зелени, чистый воздух, намного меньше шума. Имеется необходимая инфраструктура.

Крупные торговые центры строят сегодня даже на окраинах. Но есть и свои минусы. Например, приходится долго добираться до работы, а порой и стоять в длительных пробках. Выбирать, где приобрести квартиру, может только сам покупатель. Смотря, какие факторы для вас важнее: удобство пути до работы или чистый воздух.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: