Для получения по-настоящему практичного и эстетичного интерьера прихожей важно использовать отделочные материалы с определенными отличительными особенностями. Наиболее специфические требования предъявляются к напольному покрытию. Материал, уложенный в этой комнате на пол, должен обладать высокой прочностью, износостойкостью, гигиеничностью. Какие варианты по-настоящему хорошо уместны?

1. Полукоммерческий ламинат. Вообще, ламинат считается чуть ли не универсальным напольным покрытием. И правда, с его помощью можно получить отделку, обладающую отличными прочностными показателями. Но, поскольку условия эксплуатации прихожей все-таки достаточно сложные, обычный бытовой ламинат в этой комнате может быстро испортиться. Так что, владельцу лучше остановиться на полукоммерческих моделях.

2. Керамогранитная плитка. Неплохим вариантом могла бы стать обыкновенная керамическая плитка. Но все-таки она гораздо быстрее растрескивается и царапается, чем керамогранитная. Зато с помощью последней удается сформировать облицовку, выдерживающую сильные нагрузки, остающуюся в хорошем состоянии даже при контакте с каменной крошкой или песком. Конечно, этот материал обойдется дороже простого кафеля, но зато и его практичность намного выше.

3. Противоскользящий линолеум. Еще один отличный образец напольного покрытия для прихожей, который по ряду характеристик отличается от линолеума стандартного. Например, этот материал даже при намокании не создает владельцам никакой угрозы, поскольку он совершенно не скользит. Кроме того, противоскользящий линолеум проще отмывать от загрязнений, а его износостойкий слой достаточно толстый, чтобы выдерживать контакт с абразивными загрязнениями.

4. Виниловая плитка. Не так часто владельцы используют виниловую плитку в качестве материала для отделки пола. Но все же современные образцы изделия не только красиво выглядят: они способны достойно служить при постоянном контакте с жидкостями, материал длительное время не истирается, еще и не слишком дорого обходится. Вообще, вариантов виниловой плитки достаточно много. Есть образцы, например, с дополнительной прослойкой из технической пробки. Эти варианты отличаются еще и прекрасной теплоизоляцией.

Выше названы лишь некоторые из тех материалов, что в прихожей можно уложить на пол. Но и перечисленных достаточно, чтобы владелец наверняка смог провести ремонт помещения по-настоящему качественно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: