Многие промышленные отрасли используют дробильную технику. Переоценить ее роль в производстве разных товаров сложно. Видов дробилок на рынке представлено несколько. Они могут быть роторными, конусными или щековыми. Последние используются в основном для измельчения и переработки шлаков, металлов и горных пород разного типа. Специализированные компании предлагают запчасти для дробилок по весьма доступным ценам. Никаких проблем с обслуживанием во время эксплуатации не возникает.

Имеющие повышенные абразивные характеристики материалы, которые тяжело поддаются дроблению, измельчают и перерабатывают конусными моделями. Если абразивные свойства выражены слабо, материалы мягкие, можно использовать роторные устройства. Многие производственные процессы зависят от того, насколько хорошо будут работать такие установки. Перебоев в функционировании возникать не должно. Своевременно и качественно необходимо ремонтировать такую технику. Соответствующие запчасти должны поступать в короткие сроки.

Щеки – плоские поверхности, которые сжимают и разрушают материалы в щековых моделях. Неподвижной остается одна из их поверхностей. Под небольшим углом приближается к неподвижной части вторая деталь. Между элементами остается небольшая дистанция, от которой зависит величина фракций материала, которая получается после обработки. Сталь повышенной прочности используется для создания дробящих плит. Материал хорошо переносит высокие ударные нагрузки и большое давление. Валы, подшипники, футеровки по бокам, распорные плиты, клинья и другие элементы также входят в конструкцию щековых дробилок.

Дробящие бронированные конусы – основной рабочий орган конусных моделей. Внешние из них являются неподвижными. Внутри неподвижных на полом валу вращаются внутренние. На вал опирается бронированный конус сверху. Закрепленный на втулке сферический подшипник находится снизу. Высокомарганцовистая сталь, которая отличается высокой устойчивостью к износу и прочностью, чаще всего применяется в производстве бронированных конусов. Из запчастей, которые могут потребоваться для обслуживания рассматриваемого оборудования, можно также выделить валы, кольца, передаточные механизмы, втулки.

Способ циркуляции отличает роторные дробилки от остальных. Фракции перерабатываемого материала имеют нужную величину благодаря этой особенности. Переработка массы материала осуществляется по другим принципам. Высокомарганцовистая сталь и в этом случае часто применяется для создания рабочего органа – билов. Они фиксируются в роторном механизме, который вращается во время работы. Отбойные плиты подвергаются наибольшей нагрузке. В регулярной замене обычно нуждаются именно они, так как износ получается повышенным. Футеровки и клинья роторных дробилок также являются весьма востребованными запасными частями для ремонта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: