Лоджия – часть квартиры, для отделки которой следует выбирать материалы с наиболее удачным набором практических характеристик. Изделие должно выдерживать регулярные температурные и влажностные перепады. Также желательно, чтобы ему были свойственны высокие изоляционные параметры. Есть ли материалы, которые соответствуют названным требованиям? Далее представлены самые удачные.

1. Деревянная вагонка. Да, назвать это изделие по-настоящему современным точно не получится. Но все-таки вагонка, выполненная из дерева, обладает хорошими изоляционными качествами, экологической чистотой, воздухопроницаемостью. А из-за своих не очень крупных габаритов она еще и невероятно удачно смотрится на лоджии.

2. Стеновые панели из МДФ или ПВХ. Вообще, разновидностей декоративных стеновых панелей очень много. Чтобы провести отделку на лоджии, лучше всего остановиться именно на пластиковых или тех, что выполнены с применением МДФ. Это наиболее неприхотливые варианты, которые могут иметь практически любой дизайн. Учитывая, что панелям ПВХ удается придать эффектное оформление, а на плиты МДФ еще и получится наносить различные декоративно-защитные составы.

3. Пробковые покрытия. Облицовочные покрытия из пробки не пользуются такой же большой популярностью, как другие материалы. Но все же они способны на лоджии достойно показать себя, поскольку совмещают высокую экологичность, отличные изоляционные параметры, интересный внешний вид. Покрытия из пробки выпускаются в разных вариантах. Они могут иметь вид панелей, плитки, а существуют даже пробковые обои.

4. Стекловолокнистые обои. Если владелец для черновой обшивки стен использует гипсокартон или другие технические плиты, он в дальнейшем может уложить обои на них. Но здесь важно не ошибиться, поскольку большинство типов обоев не слишком хорошо показывают себя на лоджии. Оптимальным вариантом будут именно обои стекловолокнистого типа, поскольку они прочные, не боятся высокой влажности, достойно выглядят.

5. Декоративная штукатурка. Наконец, если владельцу хочется получить наиболее презентабельную лоджию, он может покрыть стены декоративной штукатуркой. Тем более, укладывать ее на рабочую поверхность можно, даже не подготавливая последнюю слишком серьезно. Декоративная штукатурка не только красиво выглядит, но и обладает хорошими прочностными показателями, дает достойную тепло- и звукоизоляцию, а в крайнем случае можно провести ее ремонт.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: