Преимущества кислородных станций для заправки баллонов
Кислород – используемый очень широко в самых разных отраслях газ. Он является одним из основных. Так как в концентрированном виде он представляет опасность, к его хранению и перевозке предъявляются особые требования. Многоразовые баллоны позволяют безопасно использовать кислород. Существенно сэкономить можно благодаря возможности перезаправки баллона. Представленные на странице современные мобильные кислородные станции используют для этой цели.

Применение кислорода весьма разнообразно. В больших количествах он требуется для сталелитейной промышленности, сварки, медицины. Очень востребованными по этой причине являются и станции для заправки баллонов кислородом. Существует два типа газа: технический и медицинский. Цвет и маркировка баллона позволяют узнать предназначение кислорода. Медицинский кислород применяется для создания кислородных коктейлей, оздоровительных процедур. Технический газ применяют в рыбных хозяйствах, для поддержания определенных химических процессов, выплавки цветных металлов, сварки.

Если объемы кислорода требуются значительные, экономически выгодно заправлять баллоны, а не покупать новые. Сроки поставки также существенно укорачиваются. На транспортировку расходы можно сократить, быстро и недорого получать нужный объем газа, если приобрести кислородную станцию. Для таких установок основным параметром считается максимальная рабочая мощность. От нее зависит количество баллонов с газом, которые можно произвести. Стоимость также зависит от мощности. Она может варьироваться от восьмидесяти до трехсот двадцати киловатт. От ста девяноста до двухсот баллонов в сутки можно получать, если мощность станции составляет сто киловатт. Триста восемьдесят единиц можно получить при мощности в сто семьдесят девять киловатт. Триста восемьдесят-триста восемьдесят пять баллонов за сутки заправляют самые мощные станции.

Современные производительные установки отличаются качественной сборкой и оптимальной стоимостью. Специальные рампы в конструкции некоторых моделей дают возможность заправлять несколько баллонов одновременно. Содержание кислорода в газе при этом будет составлять не менее девяноста пяти процентов. Эффективность использования такого продукта высокая. Несомненным преимуществом можно считать то, что комплектация станций может варьироваться. Ее можно поменять соответственно выполняемым задачам и специфическим требованиям конкретного владельца.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: