На складе все работы сегодня можно оптимизировать с помощью техники. Штабелеры – устройства, которые упрощают работу с грузами. Они могут быть самоходными или ручными. Второй вариант может стать оптимальным выбором для небольших организаций, в которых объем работ ограничен. Собственными силами грузы перемещаются и поднимаются на нужную высоту. Усилий требуется немного, так как в конструкции присутствует гидравлическая система. Такие устройства называют по этой причине гидравлическими. Крупным организациям, в которых необходимо выполнять большой объем работ, обычно используют самоходные штабелеры. Штабелёры для склада могут оснащаться разными двигателями. Очень востребованными являются электрические модели.

Работающие на электрическом двигателе устройства могут иметь грузоподъемность до двух тонн. До шести метров может доходить высота подъема. От восьми до двенадцати часов без дополнительной подзарядки могут работать электрические модели, батареи их достаточно мощные. Объемы работ такие устройства могут выполнять значительными. Оптимальным является сочетание их производительности и стоимости. Скорость подъема и опускания грузов электрическим штабелером достигает двух десятых метров в секунду, до шести километров в час может доходить скорость перемещения по складу техники.

Если речь идет о небольшом предприятии или складе, можно рассмотреть покупку гидравлического штабелера. Это выгодный и доступный по цене вариант. По выносливости гидравлические модели уступают самоходным. Управление ими полностью зависит от оператора, однако в эксплуатации техника достаточно простая. Необходимо вручную перемещать штабелер по складу, ездить самостоятельно он не может. Максимальная высота подъема грузов такими моделями – три метра. Грузоподъемность – до двух тонн.

Выбор конкретной модели штабелера для склада зависит от условий работы. Если помещения большие, лучше приобрести самоходную электрическую модель, так как такие устройства лучше переносят нагрузки. Но при этом следует учитывать, что устройство электрической техники сложнее, она требует квалифицированного обслуживания. Аккумуляторную батарею необходимо заряжать между сменами. Гидравлическая техника в зарядке не нуждается.

Чтобы штабелер любого типа сохранял свою функциональность как можно дольше, необходимо обеспечить техническое обслуживание. Периодически устройства проверяются на наличие неполадок, проходят процесс настройки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: