Работа, не требующая постоянного участия, и приносящая высокий доход – мечта каждого человека. В наше время, это стало доступнее чем когда либо, ведь благодаря развитию системы Интернет, инвестировать в ценные бумаги можно не выходя из дома. При этом, существует миф, что заработок на акциях доступен исключительно при высоких вложениях в долгосрочную перспективу. В данной статье, мы разрушим данную легенду, и расскажем, как заработать на акциях не вкладывая сумасшедших бюджетов, и за короткий срок.

Как зарабатывать на акциях: три основных способа.

Заработок на акциях можно разделить на три вида:

  • Купить ценную бумагу, и дождаться роста её цены.
  • Купить акцию компании, и получить дивиденды от фирмы.
  • Торговать CFD-контрактами.

Для начала разберем первые два способа, ведь они имеют приблизительно одинаковую форму, и схему прибыльности. Физическая покупка ценной бумаги, компании выплачивающей дивиденды, может принести сразу два вида прибыли. Дивиденды – это ежемесячная плата владельцам акций, от компании. Чем больше доля ценных бумаг, находится у вас в руках, тем больше вы получаете. Не все организации, выплачивают дивиденды, поэтому подбирать ценную бумагу нужно лишь после детального анализа. Также, цены акций постоянно изменяются, и при росте котировок финансового инструмента, Вы с легкостью сможете продать ваши бумаги, за новую цену.

Как зарабатывают на акциях: CFD-контракты.

Первые два способа, предполагают крупные вложения инвестора, и длинного периода ожидания прибыли. Торговля CFD контрактами, позволяет заработать на акциях за короткий промежуток времени, и с минимальными вложениями. CFD-контракты – это ставка на разницу цен, производимая на рынке Форекс. К примеру, сделав прогноз на то, что акция в ближайшее время перейдет к росту цены, вы открываете ордер, делая на это ставку. При этом, физического приобретения акции делать не стоит, а ваш доход будет составлять процентное соотношение цены к изначальной.

Можно ли заработать на акциях.

Мы разобрали три способа как заработать на покупке акций, и рассказали о возможности получения прибыли, без физического владения ценной бумагой. Помните, что любые инвестиции должны быть обдуманными, а ожидаемый доход проанализирован с помощью индикаторов и других инструментов. Более подробно, о всех методах заработка на рынке Форекс, можно прочитать на портале tradernew.pro.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: