Помимо классических технологий строительства, сегодня востребованными являются и быстровозводимые. Часто в быстровозводимом строительстве применяют сэндвич-панели. Это материалы, которые позволяют с минимальными усилиями и в короткий срок возводить как стены постройки, так и кровлю. Но каковы преимущества подобных конструкций? Далее перечислены их самые серьезные положительные особенности.

1. Простая технология монтажа

Чтобы собрать объект, используя сэндвич-панели, много усилий не требуется. Да, при применении сэндвич-панелей больших размеров необходима дополнительная строительная техника. Тем не менее устанавливают такие элементы без больших усилий со стороны работников. В мероприятии может участвовать строительная бригада небольшой численности, при этом, обладать какими-то особыми познаниями и навыками рабочим необязательно.

2. Большая скорость возведения

Как и понятно, сэндвич-панели выбирают и по той причине, что из них удается возводить объекты в самый короткий срок. Замковый метод крепления панелей позволяет обойтись без использования строительных растворов. Это означает, что не нужно делать длительные технологические перерывы. И даже достаточно большие объекты можно возвести в течение нескольких дней, а не месяцев.

3. Сочетание высокой прочности и изоляции

Изготавливают сэндвич-панели с применением стального проката, из-за чего они приобретают высочайшие прочностные показатели. При этом, уровень тепло- и звукоизоляции таких материалов тоже на высоте, поскольку в полости панелей расположена изоляционная прослойка. Например, из минеральной ваты. В итоге в ходе строительства не нужно отдельно возводить стены, а затем проводить изоляционные мероприятия. Все задачи могут быть решены с помощью единственного материала.

4. Разнообразие образцов и вариантов дизайна

Сэндвич-панели, предлагаемые рынком, различаются размерами, толщиной, назначением. Кроме того, варианты дизайна этого изделия тоже могут быть разными. В том числе, такие изделия имитируют кирпичную кладку, деревянный сруб, плитку и так далее.

5. Невысокая стоимость и общая экономия

Строительство из этого изделия в целом обходится недорого. Экономия складывается сразу из нескольких пунктов. Сами сэндвич-панели – материал относительно дешевый. При этом, участие высококвалифицированных работников не требуется. А минимальные сроки возведения означают, что надолго арендовать строительную технику не понадобится. В общем, плюсов у изделия достаточно. Так что, удивляться его востребованности не приходится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: