Процесс копирования напоминает собой лазерная печать с точки зрения используемых технологий. На фоточувствительный барабан попадает свет, который отражается от оригинального изображения не листе. В положительный электростатический заряд он преображается на поверхности, притягивая частицы печатного порошка. Копия листа образуется, когда к бумаге надежно приливают расплавленные от тепла элементы тонера. Отсутствие исходного изображения – отличие лазерной технологии. Цифровая матрица заменяет его. Когда проводится инженерная печать чертежей, предлагаемая на сайте https://www.astprint.su/price/lazer-print/, на фотобарабан луч направляется по числовому коду, полученному микропроцессором. Плоттеры – широкоформатные принтеры, которые работают по такой технологии. На них осуществляется широкоформатная печать A0 и других размеров.

Тонер-картридж – основной блок лазерного принтера или плоттера. На бумажную основу готовое изображение переносится благодаря ему. Внутри устройства также присутствует магнитный вал, заряжающий ролик и фотобарабан. В пять этапов проходит лазерная печать. Сначала электричеством заряжается барабан от ролика. Это происходит при запуске устройства. Далее идет экспонирование. Отпечаток документа на электрическую поверхность направляется тонким лучом лазера. Будущее изображение формируется микрочастицами тонера, которые притягиваются на барабан благодаря магнитному валу, начинается проявка. Отпечаток документа оставляет прокатывающийся по поверхности бумаги фотобарабан. Через термический узел лист далее проходит для закрепления изображение. Прочная фиксация тонера обеспечивается за счет разогрева и вплавления в бумагу.

Четыре краски применяются для создания цветных изображений. Это черная, желтая, пурпурная и голубая составляющая. Их вполне достаточно для получения всех оттенков. Синий, например, можно получить за счет смешивания голубого и пурпурного, зеленый – желтого и голубого.

Лазерные принтеры имеют немало плюсов. И цветные, и черно-белые изображения, созданные на них, имеют высокое разрешение. Всего четыре-пять секунд требуется для печати листа А4, то есть процесс происходит очень быстро. Примерно в пять копеек обходится себестоимость печати одной страницы, что очень мало. Изображения получаются долговечными. Они не выгорают под воздействием солнечных лучей, не размазываются от воды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: