Полимерные изделия производятся в больших объемах, поэтому на предприятии постоянно появляется громадное количество отходов и мусора из пластика. При выполнении инжекционного литья, часть пластика остается в литниках, особенно когда применяются пресс-формы. Они, после выхода продукции, должны поддаваться утилизации или отправляться на повторную переработку. Также, когда налаживается новая технология, не исключается выход бракованных изделий. Для того чтобы их нейтрализовать используются шредеры для пластика https://novosibirsk.ok-stanok.ru/shop/23-drobilki. Это мощные дробилки пластиковых отходов, которые производят стружку. 

Особенности

Для рентабельного и прибыльного производства стоит устанавливать дополнительные перерабатывающие мощности, которые будут превращать отходы в дополнительную прибыль. Дробилки позволяют не обращаться к другим компания по переработке для создания сырья под новое производство. Вся прибыль этой работы остается в рамках одного промышленного сектора. 

На производство дробилки влияет несколько важных факторов, которые также нужно учитывать при покупке оборудования:

  • Тип пластика, поддающийся переработке. Дробилки, в основном своем количестве, оптимизируются под определенные разновидности отходов из конкретных материалов. При этом, не все размеры брака и прочего мусора могут влезть в оборудование. Поэтому выбор нужно осуществлять исключительно из номенклатуры продуктов промышленности.
  • Объем пластика под переработку. Если в цехе, на производстве, стоит несколько термопластавтоматов, в которых масса впрыска несколько грамм, то покупать дробилку за несколько сотен тысяч долларов — абсолютно неоправданно. Технические параметры и мощность здесь важны. Покупка оборудования сопоставляется с предполагаемой нагрузкой при переработке. 

Преимущества 

Дробилки производятся из качественного, толстого материала, что делает их маломощными. Немаловажную роль выполняет и внутренняя поверхность бункера. Так как плоскость должна быстро очищаться от стружки, и не вступать в химическую реакцию с полимерными соединениями. Оптимальное соотношение цены и качества имеют дробилки с бункерами из нержавеющей стали. Это полностью надежные и удобные в использовании конструкции, которые прослужат длительный срок без замены ножей. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: