Межкомнатные двери, используемые сегодня, серьезно различаются. В первую очередь различия объясняются свойствами материала, из которого они выполнены. Особенно интересными качествами наделены двери стеклянные. Использовать их можно не только в офисных помещениях, но и в квартирах или частных домах. Что стоит знать о дверях из стекла?

Производство стеклянных дверей

Конструкция таких дверей, в целом, не отличается от стандартной. Основная специфика в том, что для производства полотна двери использовано закаленное многослойное стекло. Именно оно определяет перечень тех преимуществ, которые делают такой вариант востребованным сегодня.

Стекло данного типа гораздо прочнее обыкновенного. По этой причине бояться применять стеклянные двери точно не стоит. Но в чем именно состоят их положительные особенности? Ниже представлены основные плюсы.

Главные преимущества стеклянных межкомнатных дверей

1. Эффектный внешний вид. По факту, к таким дверям обращаются в связи с этим, что они делают любой интерьер невероятно презентабельным.

2. Высокие светопропускные способности. Стеклянная дверь, даже затонированная, все равно способна хотя бы частично пропускать свет. За счет этого создается эффект визуального расширения пространства. Использовать стеклянные двери разумно в случае, когда работы проводятся в помещении незначительной площади.

3. Влагостойкость и гигиеничность. Двери из стекла не портятся даже в случае, если им приходится постоянно контактировать с влагой. Остановившись на таком образце, можно эффектно и практично организовать, например, ванную комнату. Помимо этого, самые сильные загрязнения, появляющиеся на поверхности двери, удается без проблем очищать. Достаточно лишь использовать влажную губку и самые простые чистящие средства.

4. Хорошие изоляционные показатели. Стеклянное полотно обеспечивает достойные изоляционные характеристики. В том числе, обладает стекло и неплохими шумопоглощающими свойствами.

Каковы проблемы стеклянных дверей

Здесь придется отметить высокую стоимость и большой вес таких конструкций. Обращаться с ними в процессе транспортировки и установки нужно осторожнее. Хотя прочностные показатели таких дверей выше, чем простого стекла, все равно они не рекордны. Еще нужно помнить, что стеклянную дверь можно поцарапать, если при ее очищении использовать абразивные вещества или инструменты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: