Монолитный поликарбонат

В современном строительстве применяются различные материалы для возведения зданий и во время отделочных работ. Одним из наиболее практичных и функциональных сегодня является монолитный поликарбонат. Пройдя по ссылке https://polikarbonat.net.ua/monolitnyj-polikarbonat/, можно приобрести данную продукцию для своих нужд в специализированном магазине. На сайте можно выбрать листы разных параметров и цветов.

Свойства поликарбоната

Что же собой представляет монолитный поликарбонат? Это по своей сути пластик, который продается в листах различной толщины. Данный материал чрезвычайно востребован как у профессиональных строителей, так и для частных хозяйственных целей, благодаря своим уникальным качествам:

  • Листы могут быть прозрачными, иметь различные оттенки. Также на рынке широко представлена матовая и непрозрачная продукция.
  • Материал может стать отличной заменой стеклу, благодаря своей прозрачности. Но при этом он намного прочнее и легче хрупкого стекла.
  • Такие элементы не бьются на осколки, в отличие от стекла, и не могут поранить людей.
  • Поликарбонат обладает шумопоглощающими качествами и стойкостью к высоким температурам.
  • Отлично выдерживает как слишком низкие, так и высокие температуры, не изменяя форму. 
  • Долговечность и антивандальные свойства. Поликарбонатные детали и элементы очень тяжело повредить, они прослужат долго, не теряя функциональности и внешнего вида. 

Благодаря таким качествам сырье широко используется для изготовления различных деталей и конструкций: от окон мансарды до теплиц и парников. Из него строят современные беседки, функциональные навесы, делают веранды и используют в кровельных работах.

Популярный материал

Благодаря своим характеристикам, монолитный поликарбонат наиболее популярен сегодня в качестве кровельного покрытия и для остекления. Листовая продукция может иметь разную толщину, которая варьируется от 2 до 20 мм, в зависимости от производителя. Толщина материала влияет на его прочность и определяет сферу использования.

Наиболее популярной продукцией является монолитный поликарбонат белого и бронзового цвета, а также абсолютно прозрачные листы. Пигмент добавляется в сырье прямо во время изготовления на заводе. 

Более темные листы используются для равномерного затемнения (к примеру, навес, защищающий авто от перегрева, или козырек на пляже). Прозрачный поликарбонат применяют там, где можно было бы использовать стекло: стены веранды или беседки, окна, теплицы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: