Применение капельных лент

В последние годы для полива участков все чаще используется капельный метод. Он позволяет существенно сэкономить ресурсы. При этом растения получают всю необходимую влагу для нормального роста. Для обустройства системы используется капельная лента, которая обладает особыми свойствами. Она помогает повысить эффективность подачи воды и удобрений для улучшения урожайности культурных растений.

Особенности применения

Капельная лента – это один из ключевых элементов, который используется для обустройства системы орошения сельскохозяйственных культур. Изделие устанавливается в зависимости от расположения и направления роста растений. Служит для направления потока воды и удобрений, что существенно снижает расходы. Изделие состоит из следующих ключевых компонентов:

  • Фильтр на входе. Он предназначается для уменьшения вероятности попадания грязи в воду и удобрения в процессе транспортировки к растениям.
  • Лабиринт – одна из ключевых деталей. Он предназначается для снижения уровня давления внутри всей установки.
  • Бассейн для обеспечения водоотлива. Внутри этой конструкции скапливается лишняя жидкость.
  • Также должно быть отверстие, из которого отработанная вода будет вытекать в отдельный резервуар наружу.

Сначала вода для полива поступает через входное отверстие, после чего направляется через канал капельной ленты. Все удобрения и вода поступают в четко дозированных порциях, что предоставляет растениям необходимое количество полезных веществ. 

Рекомендации по выбору

При выборе подходящей капельной ленты следует учитывать множество особенностей. От этого зависит урожайность. Следует обратить внимание на такие параметры:

  • Если требуется организовать капельный полив на огороде или в теплице, можно подбирать любое изделие высокого качества от проверенных производителей. 
  • При выборе важно обратить внимание на шаг капельницы, диаметр и производительность.
  • В условиях засухи лучше использовать изделия с более высокой пропускной способностью.
  • Система должна обеспечивать поступление воды и удобрений к корневой системе каждого культурного растения на огороде.
  • Толщину стенок лучше подбирать в зависимости от типа грунта.

Капельная лента – незаменимая установка для обеспечения капельного полива. При выборе следует учитывать ряд особенностей, чтобы приобрести подходящую конструкцию. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: