Каждый автомобилист сталкивался с ситуацией, когда холодным зимним утром, садясь в автомобиль и пытаясь его завести, двигатель прокручивает пару раз и не заводиться. Исправить такое положение могут предпусковые подогреватели https://acsavto.ru/chem-kommercheski-vygoden-predpuskovoj-podogrevatel-webasto/. Они подогревают салон и двигатель авто перед запуском. На некоторые автомобили это устройство устанавливается еще на заводе, остальным нужно покупать и устанавливать устройство самостоятельно. Совсем недавно не каждый человек мог позволить покупку предпускового подогревателя, но сейчас на рынке представлен широкий выбор этого товара. Самой известной и популярной фирмой по продаже предпусковых подогревателей является компания Вебасто.

Как работает предпусковой подогреватель

Предпусковой подогреватель работает автономно. Его можно установить и на бензиновые, и на дизельные двигателя. Он не только запускает автомобиль при очень низкой температуре, а и сохраняет ресурс двигателя. Управлять подогревателем можно используя таймер, который устанавливается внутри авто. Процесс работы предпускового подогревателя:

  • Запуск с помощью системы управления.
  • Начало работы подогревателя. Насос всасывает топливо с бака, включается нагнетатель воздуха, и начинается процесс закачки воздуха через воздухозаборник.
  • После того как смешивается топливо с воздухом, оно воспламеняется.
  • С помощью циркулярного насоса прогоняется охлажденная жидкость, которая подогревается до нужной для запуска температуры.
  • Когда достигается нужная температура, автоматически запускается вентилятор для обогрева салона автомобиля.

Для экономии топлива, когда температура повышается, блок управления подогревателем автоматически включает режим ожидания, где подогрев происходит в режиме половинной производительности.

Как правильно использовать предпусковой подогреватель

Для того чтобы устройство работала как можно дольше, нужно придерживаться определенных правил по уходу. Хотя потребность в использование устройства выпадает на зимние месяца, включать его нужно как минимум один раз в месяц. Все это для того, чтобы очистить прибор от сажи, которая образуется при горении. Так как подогреватели автономны и работают от аккумулятора автомобиля, нужно не забывать, что время работы подогревателя должно равняться времени работы двигателя. Запуская подогреватель обязательно нужно дождаться окончания процесса разогрева, чтобы копоть выгорела до конца.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: