Мы довольно часто задумываемся: почему одни люди успешные, их карьера развивается стремительно и уверенно (на зависть всем конкурентам и врагам), а другие топчутся на месте, не могут или не умеют раскрыть или проявить себя и свои таланты. Почему так происходит?

Давайте попробуем разобраться и немного приоткрыть тайну успеха людей, которых называют «make himself» (в прямом переводе - те, которые сделали себя сами). Что отличает таких от сотен тысяч других умных, амбициозных, дальновидных и уверенных в себе? Вот они - компоненты успеха:

Коммуникативные способности

По-другому, навыки эффективного общения. Сюда входят не только навыки убедительно и красиво говорить, это также умение слушать и слышать собеседника, задавать правильные вопросы, умение давать возможность высказаться другой стороне и быть ненавязчивым при общении.

Умение владеть собственными эмоциями

Если вы обладаете собственными эмоциями, сумеете обуздать любого сложного, нервозного человека, который может помешать вашим планам.

Мастерство выхода из конфликтных ситуаций

Если у вас целый день хорошее настроение, тогда вам не все рассказали. Конфликты сопровождают человека в жизни и имеют способность как испортить лучшие моменты ваших карьерных взлетов, так и продвинуть вас по карьерной лестнице и помочь начать собственный бизнес.

Умение брать на себя ответственность

Речь идет о четком осознании результатов и последствий своих поступков, а также о доведении начатого дела до логического завершения.

Эмпатия

Дословно этот термин означает умение сопереживать, проникаться эмоциями и переживаниями других. Важный навык для тех, кто занимается бизнесом, строит свою карьеру и постоянно общается с массой клиентов, заказчиков, государственных служащих и контролирующих органов.

Стрессоустойчивость

Еще одна необходимая черта людей, которые творят свою жизнь и карьеру не на день или год, а на длительную перспективу. Различные методы релаксации (например, занятия йогой, прогулки по парку и др.) помогут в этом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: