Для того, чтобы нанести самоклеящиеся этикетки, используется специальное оборудование, как аппликатор этикеток (детальнее на сайте https://www.webermarking.it/etichettatrici/applicatori-di-etichette.html). На сегодняшний день их выпускают нескольких типов, а именно: автоматические, полуавтоматические и ручные. Каждый вид имеет свои особенности и отличительные черты, а также обладают индивидуальным принципом работы. 

Ручные аппликаторы: особенности 

Ручными аппликаторами называют устройства, они запускаются с помощью человеческих усилий. Усилиями человека уже пропечатанные наклейки отклеиваются от рулона для того, чтобы потом наклеить их на поверхность необходимых товаров. Такая машина позволяет сэкономить как время, так и силы если сравнить с таким же процессом, осуществляемым вручную. Активно используются в различных торговых точках, которые нуждаются в быстрой замене текущих наклеек на новые. Такой аппарат, как ручной аппликатор, рассчитан под определенные размеры рулонов. Есть более современные модели, обустроенные специальными датчиками, позволяющими отрегулировать нужную ширину будущей этикетки. Кроме того, с помощью такой настройки можно получить этикетки следующих типов:

  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • круглые;
  • овальные.

Это позволяет разнообразить товар, выделить магазин в таком казалось бы простом направлении. 

Ручные аппликаторы активно используются многими магазинами и складами. Спрос именно на этот вид аппликаторов обусловлен тем, что они обладают положительными качествами: просты в использовании, удобство нанесения этикетом с личным контролем человека, однако производительность не такая большая по сравнению с автоматическими моделями.

Полуавтоматический аппликатор 

Полуавтоматическим аппликатором называют настольное этикетное устройство, которое подключается к электросети и служит для нанесения всех видов этикеток. Скорость работы, длину шага и другие параметры настраивает специальный оператор перед запуском работы. Такие виды аппликаторов активно используются в следующих отраслях: пищевая, фармацевтическая, химическая и косметическая. Они значительно увеличивают объем производства по сравнению с предыдущим типом, что и способствует спросу на данные модели. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: