На сегодняшний день широкую область применения получили металлические сетки. Данный вид продукции используется в строительной отрасли, на производственных предприятиях, а также нашел свое применение и в частном хозяйстве. Сетки металлические представляют собой проволоку, сваренную между собой по особой технологии. За счет своих отличительных технических характеристик и длительным эксплуатационным сроком, такие изделия нашли свое применение в качестве ограждений, укрепительного элемента фундамента сооружения и т.д. 

Разновидности металлических сеток

На сегодняшний день металлические сетки становятся все более востребованной продукцией. Такая популярность обуславливается их видовым разнообразием и удобством в применении. Сегодня в продаже можно встретить следующие виды изделий:

  • Рабица - металлическое изделие, наиболее часто применяемое при изготовлении декоративных ограждений, либо же при создании секции для забора. Также ее используют при армировании штукатурки стен, изготавливают клетки для домашних питомцев и т.д.
  • Кладочная сетка ? нашла свое применение при строительстве зданий различного назначения в качестве связующего звена кладки. Основное же ее назначение заключается в армировании железобетонных конструкций, особенно с ненормированной прочностью: фундамент, цоколь и т.д.
  • Сетка сварная - одна из самых востребованных у потребителя разновидностей металлических изделий. Нашла свое применение при изготовлении заборов для участков, служит основой для оранжерей или балконов.
  • Шарнирная сетка - можно сказать, что это новинка среди металлических аналогов. У нее разный диаметр ячеек и она имеет подвижные соединения. Благодаря своим отличительным характеристикам, данный вид изделия нашел свое применение в сельском хозяйстве, в качестве ограждения полей.

Существуют и другие разновидности металлических сеток, с присущими только им особенностями и спецификой применения, что позволяет подобрать необходимый материал из поставленных целей.

Забор из металлической сетки: преимущества

Если поставлена цель, оградить свой участок забором, то лучшего материала, чем сварная металлическая сетка не найти. Установка такого типа ограждения не требует каких-то особых навыков и инструментов. Такой забор, в сравнении с другими аналогами, имеет целый ряд преимуществ:

  • надежность ограждения;
  • простота монтажа;
  • большой эксплуатационный срок службы.

Кроме того, современные технологии позволяют изначально создать материал, который придаст готовому ограждению эстетичный внешний вид. Тот же забор из деревянного штакетника или рабицы потеряются на фоне ограждения из сварной металлической сетки. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: