Стиль прованс в оформлении квартиры стал популярным еще десятки лет назад. Придумали его обычные жители, а точнее фермеры небольшого городка Прованс, который находится на западе Франции.

Конечно, именитые дизайнеры уже давно модернизировали этот вариант дизайна, но колорит остался все тем же. Этот изящный, но в тоже время простой и обаятельный интерьер прельщает красивыми деталями, безделушками на стенах, приятными милыми мелочами. Этот отличный способ создать на кухне средиземноморский уют, наделить помещение теплотой. В такой обстановке хочется трапезничать с любимыми людьми, болтать ни о чем, восхищаться жизнью

Особенности стиля прованс:

- пастельные тона;
- белоснежная, изящная мебель;
- кружевные или легкие шторы;
- декоративная посуда, как элемент интерьера;
- предметы декора из дерева;
- фарфоровые, керамические, стекольные изделия;
- повсюду живые ароматные цветы;
- обилие фруктового или цветочного принта;
- полы светлых тонов.

Обычно мегаполису больше подходят сомкнутые шторы или плотные жалюзи, а это все противоречит стилю прованс. Но на кухне вполне можно повесить легкие шторы оливкового или сливкового оттенка. Еще один на взгляд дизайнеров - самый важнейший элемент этого стиля на кухне - это стены бежевого, светло синего, голубого или белого оттенка. Не важно, какой именно отделочный материал при этом вы предпочли.

Немного состаренный круглый стол прекрасно дополнит невесомую романтику. А на стенах повсюду должны висеть сувениры, декоративные элементы, посуда из дерева или металла. Мебель на кухне должна быть светлых тонов и желательно из натурального дерева.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: