Для подготовки печатной продукции требуется специализированное оборудование. Сначала применяются установки для допечатной обработки, после чего применяются инструменты для нанесения печати на определенную поверхность. В tehno-print.com можно подобрать все необходимые расходные материалы и устройства, которые позволят обеспечить максимальное качество печати в типографии. При выборе подходящих приспособлений следует учитывать некоторые факторы. 

Виды оборудования

Специальные установки для печати применяются с целью нанесения желаемого изображения на выбранный материал. Среди основных устройств, которые применяются в полиграфии, следует выделить такие:

  • Печатные машины. Данные приспособления применяются для нанесения изображения на поверхность путем оттиска. В качестве шаблонов используются трафареты с чернилами или цифровые носители.
  • Принтеры. Изображение наносится непосредственно на печатный материал. Не требуется использования специальных шаблонов или трафаретов. Результат отличается высоким качеством и долговечностью. При этом принтеры характеризуются низкой скоростью обработки.
  • Плоттеры. Предназначаются для печати на крупноформатных изделиях. Отличаются высокой производительностью и точностью. Скорость обработки достаточно низкая, поэтому такие приборы применяются достаточно редко на практике.
  • Флатовочные машины. Позволяют разделить бумагу на несколько частей при печати больших партий.

Использование печатного оборудования позволяет существенно ускорить рабочий процесс в типографии. Наиболее распространенные методы нанесения печати – использование трафаретов. 

Особенности и критерии выбора

На современном рынке представлено большое количество различной продукции для нанесения изображения на поверхность. Чтобы обеспечить качественную работу предприятия, необходимо выбирать лучшее оборудование от известных производителей. Это позволит получить хороший результат и прибыль. 

Чтобы обеспечить выполнение заказов в типографии, нужно обеспечить полный цикл обработки. Требуется использовать современное оборудование для допечатной подготовки продукции, после чего обрабатывать при помощи инструментов для достижения конечного результата. Современное оборудование позволит работать с разными материалами без потери качества. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: