Кварцевый агломерат https://cleverstone.ru/quartz.html — это хороший облицовочный материал, имеющий массу преимуществ и особенных технических характеристик. Существенным достоинством является его относительно низкая стоимость. Но если сравнивать с остальными видами натуральных камней — этот является дешевым. Агломерат окупится за счет своей долговечности и отличительных свойств, которые будут оставаться в первоначальном виде спустя десятки лет.

Преимущества

Кварц — это монолитный материал, лишен пор, пустот и микроскопических трещин. Агломерат имеет поверхность, которая является стопроцентно устойчивой к царапинам и сколам, возникающим в бытовых условиях эксплуатации. Шкала твердости обозначила агломерат, как материал с высокой стойкость, придав значение 7 баллов. Этот материал, в силу своей долговечности, становится популярным материалом при обустройстве общественных мест, которые характеризуются интенсивным движением и постоянной нагрузкой. 

К достоинствам материала относятся такие факторы:

  • Универсальный материал. Все присущие камню технические свойства, делают его пригодным для укладки как в быту, так и коммерческих зданиях. Кварцевый агломерат подходит под любое назначение, впишется в самые неординарные дизайнерские проекты, предлагая широкую палитру оттенков и цветов. 
  • Исключается размножение бактерий. Это абсолютно водостойкий материал, который на пропускает влагу и не дает возможности размножаться бактериям на его поверхности. Кварцевая поверхность полностью безопасна для человека, используется зачастую в местах, где повышены санитарно-технические требования, это клиники и помещения общепита. 
  • Неприхотливый в уходе. Для его очистки не используются особенные методы. Периодически достаточно будет протирания влажной тряпкой, можно добавить чистящие средства. Для придания блеска можно использовать полировку. 

Слэб — как улучшенный натуральный камень

Агломерат кварца имеет отличительные свойства, если сравнивать его с мрамором или гранитом. Так как кварц — самый прочный минерал в мире, о его основных преимуществах и говорить нечего. Когда стоит вопрос о выборе материала для облицовки ванны или кухни, а также актовых залов, стоит обратить особое внимание именно на данный материал.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: