Керамогранит – материал, который многие владельцы путают с обыкновенной керамической плиткой. Внешне эти изделия похожи. Но между ними есть серьезнейшие различия, обусловленные специфической технологией изготовления самого керамогранита. Далее рассказано, каковы характеристики этого продукта, а также, когда им лучше всего воспользоваться.

Самые важные качества керамогранита

1. Высочайшая прочность. Расколоть керамогранитную плитку гораздо тяжелее, чем керамическую. Дело не только в том, что керамогранит – материал крупноформатный. Его прочностные характеристики объясняются более сложной технологией изготовления, которая предполагает высокотемпературный обжиг и обработку сырья под сильнейшим давлением.

2. Отменная износостойкость. Верхний слой керамогранита сохраняет отличный внешний вид многие годы, независимо от того, какие нагрузки на него приходятся. Учитывая это, можно назвать и еще одно важное качество – длительный эксплуатационный срок. Керамогранит может отменно служить на протяжении нескольких десятилетий.

3. Атмосферостойкость. Керамогранит не портится при регулярном контакте с жидкостями. Ему не вредят ультрафиолетовое излучение, снег, град и другие осадки, которые способны испортить прочие отделочные материалы.

4. Защита от воздействия абразивов. Оставить царапины на простой керамической плитке очень легко. Если на нее попадает песок или каменная крошка, материал быстро портится. Но керамогранит практически не царапается, поэтому он будет превосходно служить даже в самых сложных условиях.

5. Презентабельность. Существуют разные типы керамогранита. В том числе, есть и керамогранит технический. Но, если речь идет о декоративных образцах, владелец получит облицовку с превосходным внешним видом.

6. Экологичность. Не стоит беспокоиться, что керамогранит навредит микроклимату. Хотя это материал искусственного происхождения, он абсолютно экологически безопасен.

В каких случаях применяют керамогранит

Вообще, плитка из керамогранита – это идеальный материал для отделки пола в помещениях со сложными условиями эксплуатации. Он способен превосходно показать себя в прихожей, в ванной комнате, из него укладывают дорожки около дома.

Еще керамогранит пригодится при отделке цоколя, пола в гараже и других хозпостройках. Существует и стеновая керамогранитная плитка, которую используют в тех же случаях, что и керамическую. Только результат оказывается на порядок лучше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: