Такие изделия считаются лучшим вариантом, если требуется удовлетворительное качество при невысоком уровне цен. Купить трубы б/у в Москве можно во многих местах. Но не везде покупатель найдет хороший ассортимент и подходящие кондиции изделий.

Сначала лучше просмотреть предложения во всемирной паутине, посетив веб-ресурсы поставщиков, например https://металлсоюзмаркет.рф/teplitsy-b-u/, где предлагаются металлические трубы б/у, а также сопутствующая продукция. Как правило, там можно изучить сортамент доступных изделий, узнать цены. Для поиска достаточно ввести в строку запрос наподобие трубы б/у купить в Москве, а затем перейти по нескольким ссылкам результатов.

Какие бывают типы б/у труб?

Изделия делятся на виды, учитывая сферу их изначального назначения, а также использования. Купить металлические б/у трубы можно следующих типов:

  • Такие, что использовались в водопроводных коммуникациях. Продукция этого вида часто имеет глубокие и большие по площади очаги ржавчины. Хоть водопроводные трубы б/у стальные, но сырье для изготовления применяется низкопробное.
  • Списанные изделия теплоснабжающих систем. Купить трубы б/у этого вида – значит приобрести достаточно долговечный и стойкий к коррозии материал.
  • Составные части нефтепроводов. Изделия, которые официально списаны после демонтажа, всегда чистят. Такой тип включает в себя трубы б/у больших размеров. Также часто изделия продаются неочищенными от продуктов транспортировки. Человека, что покупает такие трубы б/у, цена за метр приятно удивит. 
  • Изделия, что использовались для транспортировки «чистых» продуктов нефтепереработки. Такие трубы, как правило, чище, но и стоимость их выше, чем предыдущего вида.
  • Списанные составные части газопроводных систем. Изделия этого вида, как правило, отличаются хорошим состоянием внутренней поверхности. Но могут быть трудности с удалением внешнего изоляционного слоя. В этом типе можно найти трубы б/у различных диаметров.

Все параметры, что приведены в описании выше, довольно относительны. На кондиции труб влияет множество факторов: продолжительность использования, условия эксплуатации и т.п.

Что влияет на стоимость б/у труб?

Следует отметить, что приведение подобных изделий в надлежащее состояние – это затратный по труду и времени процесс. Потому приобретение заметнее себя оправдает при покупке трубы б/у оптом или значительным метражом.

Стоимость изделий зависит от качества стали, способа производства. Чем ценнее марка сырья, тем дороже материал. Также учитывается состояние трубы. Некоторые организации по сбыту дополнительно занимаются восстановлением изделий, за что взимается отдельная плата. Существуют сезонные колебания стоимости, например в холодную пору спрос на трубы более стабилен.

На рынке также присутствуют предприятия, которые занимаются сбытом изделий в виде лома металла. Подобные компании оценивают вес, потому если на веб-ресурсе будет указано трубы б/у цена за тонну, не стоит удивляться. Качество такой продукции довольно невысокое, но стоимость полностью компенсирует этот недостаток.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: