Особым спросом во многих сферах жизнедеятельности человека пользуются спросом изделия из нержавеющей стали. Их достаточно большой ассортимент, детальнее о предложениях, изготовленных из такого материала можно узнать, перейдя на сайт gomazkov.ru, там предоставлено большое разнообразие изделий из нержавеющей стали с полным их описанием. 

Нержавеющую сталь еще в народе называют нержавейкой, активное ее применения началось с момента ее изобретения, что произошло в далеком 1913 году. Активное ее использование, и огромный интерес послужил тому, что на сегодняшний день пользователям предоставлено более двухсот пятидесяти марок нержавеющей стали. Каждый вид имеет индивидуальные характеристики, отличительные особенности, преимущества и недостатки. Каждый вид предназначен для разных изделий, а состав нержавеющей стали “подгонялся” под требования изделия. 

Нержавеющая сталь: уникальные свойства

Нержавеющая сталь имеет в своем составе определенную долю хрома. Это позволило значительно улучшить показатели относительно устойчивости металла против коррозийных образований, Методом исследований были получены следующие данные:

  • Для того, чтобы нержавейка имела устойчивые показатели к атмосферной коррозии в обычных и неагрессивных условиях достаточно, чтобы в составе металла было 12% хрома.
  • Достаточное воздействие на негативное влияние повышенной влажности и постоянного контакта с водой придают сплаву при наличии в нем хрома в размере 17%.
  • Для изделий, которые постоянно находятся и контактируют с агрессивными средами, достаточно, чтобы изделие имело в своем составе до 20% хрома, а также наличие примесей других металлов, таких как: никель, титан и прочие. 

Приобретение нержавеющей сталью подобных характеристик и особенностей напрямую связано с наличием определенного количества хрома в составе материала. На поверхности изделия образуется тонкая пленка, способная уберечь от воздействия окружающей среды, максимально долго сохранить первоначальные особенности, показатели и внешний вид изделия.  

Область применения

Нержавейка — это такой материал, который достаточно активно используется в различных сферах жизнедеятельности человека, а именно:

  • машиностроение;
  • изготовление деталей и элементов самолетов;
  • химическая промышленность;
  • изготовление бытовой техники и предметов домашнего обихода;
  • строительство, архитектура и дизайн, а также прочие области.

Как можно отметить, нержавеющая сталь достаточно популярный и востребованный материал. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: