Особой популярностью в последнее время пользуются каркасные дома. Подобная тенденция образовалась из-за того, что такое строительство отличается скоростью, более бюджетное по сравнению с кирпичным строительством. В то же время стоит отметить, что каркасные дома обладают существенным рядом преимуществ, что вместе со скоростью возведения и приятной ценой позволило занять подобным постройкам лидирующие позиции в популярности. 

Однако стоит понимать, что для того, чтобы получить на выходе высокого качества объект, стоит обращаться к услугам настоящих профессионалов, которые предоставляют все гарантии относительно выполняемых работ. На сайте http://www.asksl.ru можно узнать детальнее об особенностях строительства каркасных домов, стоимости и проведении процедуры. 

Каркасные дома: особенности возведения 

Отличительные характеристики, преимущества и недостатки такого вида домов определяются технологией которая используется во время строительства. Как правило, все комплектующие, которые будут использоваться для строительства, изготавливаются на заводе. Работы на строительной площадке проводятся только по сбору уже готовых деталей, и объединение их в одну сплошную конструкцию. Именно поэтому одним из самых важных и ответственных дел, которое напрямую влияет на будущие результаты, является выбор строительной компании. Она должна обладать достаточным опытом, причем заключаться он не только в сборке деталей, но еще и в проектировании.  

Если компания будет ненадежной, то само строительство может оказаться под угрозой.

Не стоит забывать и о роли материалов, которые будут использоваться при строительстве, а точнее об их качественных характеристиках.  Основным материалов каждой детали является дерево. Оно должно быть идеально ровным, не иметь сколов, трещин, выемок и других изъянов. 

Преимущества каркасных домов

Каркасные дома обрели свою популярность благодаря существенному ряду преимуществ. Среди основных достоинств можно выделить такие:

  • Скорость сборки — на возведение постройки уходит не больше двух месяцев.
  • Бюджетность — по сравнению с другими видами материалов, каркасные дома более дешевые.
  • Теплопроводность — используя дополнительные материалы для утепления, можно значительно сэкономить на отоплении дома.
  • Не наблюдается усадка — используемое дерево хорошо высушенное, что исключает такие явления, как оседание.
  • Бюджетный фундамент — из-за значительного веса конструкции, можно использовать упрощенные схемы фундамента.
  • Экологичность — каркасные дома изготавливаются из натуральных материалов, а значит не вредят окружающей среде и здоровью человека.

Это далеко не все преимущества, которыми обладают каркасные дома. На самом деле эх гораздо больше. Но даже исходя из этих показателей, можно сделать вполне объективные выводы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: