Видов вилочных погрузчиков существует несколько. Друг от друга они отличаются назначением, эксплуатационными и техническими характеристиками. Однако все они предназначаются для выполнения одинаковой функции – обработки грузов. Размещаться грузы, которые обрабатываются вилочными погрузчиками, могут на поддонах, паллетах, другой таре. Можно перейти на toyota погрузчики официальный сайт и подобрать модель, которая будет оптимальной для работы в конкретных условиях и решения конкретных задач.

Двигатель – один из важных элементов любой техники. Именно он создает тягу и крутящий момент. Несколько видов силовых агрегатов используют в современных вилочных погрузчиках. Весьма распространенными являются бензиновые машины, которые при установке соответствующего оборудования могут быть переоборудованы в газобензиновые. Грузоподъемность бензиновой техники варьируется от одной до пяти тонн. Поверхности для работы могут быть разными, гравийные и грунтовые в том числе. Бензиновые модели обычно используются при малых и средних нагрузках во время работы, поскольку при тяжелых нагрузках затраты на топливо могут быть очень высокими.

Для повышенных и длительных нагрузок лучше приобрести дизельные агрегаты. Они имеют повышенную грузоподъемность – более двадцати тонн. Для крупной промышленности, проведения работ в карьерах, портах лучше подходит именно этот вариант. Внутри магазинов, на закрытых складах используют погрузчики с электрическим двигателем, так как он не создает никаких вредных выбросов. Грузоподъемность такой техники – до пяти тонн. Производительность электрических моделей может существенно снижаться, если не обеспечить обслуживание аккумуляторных батарей.

Прочие конструктивные отличия в погрузчиках также существуют. В частности, мачты агрегатов могут быть стандартными или телескопическими. Высоту подъема груза определяет длина мачты. Совместимость с навесным оборудованием также необходимо учитывать при выборе техники. Погрузчики могут дополняться роторными щетками, отвалами для снега, коммунальным оборудованием, специальными захватами и тому подобным.

Устройство кабины может быть разном. Выделяют модели с закрытой и открытой кабиной. Рулем, рычагом и комбинацией педалей управляется большинство машин. Установка джойстика для управления также встречается. Тип покрышек при выборе погрузчика также учитывается. Они могут быть пневматическими, бандажными или литыми. От покрышек зависят не только ходовые качества и области применения погрузчиков, но и расход топлива.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: