Важным шагом в устройстве газопроводной системы для обеспечения комфортного проживания является техническая часть. Организация проекта, подбор и монтажные работы лучше оставить специалистом из этой сферы. Но никому не помешают знания основных тонкостей обустройства такой системы. 

Важно правильно подобрать конструкцию для повсеместного монтажа, а какие только лишь для подземных работ. Не все знают, что у газовых труб есть вторая жизнь. Такие трубы из-под газа практически не имеет износа, и отлично подлежат восстановлению и вторичному использованию. Самостоятельно восстановить такую трубу не получится. В этом вопросе поможет специализированная компания «ВторГазТруба». Обратившись в компанию, вы получите индивидуальный подход, а самое главное – качественный результат!

Выбираем материал 

До недавнего времени самыми популярными трубами, которые устанавливались на любых газопроводных участках были трубы из стали. Современные технологии позволили получить хороший альтернативный вариант в виде полиэтиленовых конструкций. Можно также использовать и медные трубы. Каждая конструкция отличается своими эксплуатационными характеристиками:

  • Трубы из стали с толстыми стенами применяются для обустройства участков с высоким давлением. Для прокладки над землей лучшего варианта не существует. Такая конструкция выдерживает достаточные нагрузки. Тонкостенные трубы используются при подключении газопровода с низким давлением, например, для домашнего газоснабжения.
  • Полиэтиленовая конструкция используется для монтажа газопровода под землей, где разное давление. В сравнении с конструкцией из стали они легче, дешевле и отличаются простым монтажом. 
  • Медная конструкция по характеристикам опережает стальную, но активно использовать их нельзя по причине высокой стоимости. Организация работ на земле с такими трубами не производится, но это хороший вариант провести домашний газопровод.

Требования безопасности

Монтаж и функционирование газопроводной системы связаны с достаточными рисками. Для полной безопасности нужно соблюсти целый ряд правил. Непосредственно перед подключением собственного дома к централизованной системе подачи газа придется сначала сообщить об этом в свою газовую компанию. Организация сообщает про параметры давления в газопроводе, к которому будет производиться подключение. Необходимо согласовать техническую часть, а уже после этого приступать к разработке проекта.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: