Кухонная мойка является главным атрибутом на кухне. Она используется чаще, чем любая другая бытовая техника. Поэтому очень важно, чтобы раковина обладала определенными качествами. В наши стали востребованы изделия из искусственного камня, которые можно приобрести на сайте https://ventolux.ua/ru/kamennye-moyki по вполне адекватной стоимости. Они не требуют особого ухода, приятные на ощупь, экологичные, обладают привлекательным внешним видом. Такой агрегат придаст шарма столовой, станет ее изюминкой.

Плюсы и минусы

Мойки, изготовленные из искусственного камня, обладают эстетичностью и экологичностью. Они приобретают все большую востребованность благодаря данному материалу. К преимуществам относится: 

  • Длительный эксплуатационный срок – средний срок использования составляет десять лет. Но если к ней относится аккуратно, то он может значительно увеличиться.
  • Гигиеничность – во время изготовления риск возникновения щели или мелких пор полностью исключен. Благодаря этому можно не бояться, что в мойке начнут размножаться бактерии и вредные микробы.
  • Прочность – устойчивость к различным химическим и механическим повреждениям. По физической нагрузке искусственный камень превосходит даже натуральный и бетон.
  • Ремонтоспособность – с помощью полироли и наждачной бумаги можно легко очистить раковину и вернуть ей первоначальный внешний вид.
  • Термостойкость – выливание в раковину кипятка нее принесет ей вреда. Единственный нюанс – по поводу горячих сковородок и кастрюль лучше уточнить у продавцов.
  • Выбор цветов – представлена широкая цветовая гамма оттенков и различных тонов. 

Но присутствует и несколько недостатков:

  • высокая стоимость;
  • большой вес;
  • может остаться след от горячей посуды.

В принципе плюсов у изделия гораздо больше. Поэтому если человек хочет украсить свою кухню, то раковина из искусственного камня станет для этого отличным вариантом.

Разновидности

В качестве искусственного камня чаще всего применяют гранит или кориан. Первый – мойка будет максимально прочной и долговечной. Материал отличается стойкостью к ударам и химическим веществам. На такой мойке можно смело резать продукты без доски или ставить на нее горячие предметы. Второй – на ощупь теплый и гладкий. Он полностью безопасный, не впитывает влагу и экологичный. Палитра и дизайн таких изделий очень разнообразна. Человек самостоятельно определяет, какой материал ему больше по душе.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: